Екатерина

Беспроводная сеть wi fi!!!

Есть компьютер с модемом ( от белтелекома с wi fi - HUAWEI HG532e). Через метров 10-15 еще есть 3 компьютера без модемов.... Ну и как поняли мне нужна сеть между ними и интернет. Взял на тестирование 3 адаптера usb wi fi : 2шт- D-link DWA-140 и 1шт- марш. TL-WR721ND...
Все на всех настроил и сеть между ПК и интеренет заработал, но сигнал то норм, то вообще никуда, т. е. сигнал и скорость скачет... .

Что посоветуете другие адаптеры, или может заменить модем белтелекома на получше точку доступа, или может что другое...

Вячеслав

Я вот не понял, а нафига нужен маршрутизатор TL-WR721ND, если в HUAWEI HG532e уже есть Wi-Fi ?
Для начала надо на любой компьютер скачать и запустить программу inSSIDer и посмотреть, может какие чужие сети сидят на том же или соседних каналах. Надо сменить канал на 1 или 11.

Сергей А

Дмитрий, такие вопросы задавать на этом проекте по такого рода проблемам - это..., как бы помягче ответить?... Юзай прошивки на модемы, читай профессиональные форумы, а начни со звонка провайдеру и чтобы не блАндинка тебе отвечала, а инженер, который всегда более в курсе темы, чем играть с блАндинкой в испорченный телефон. Успехов!