Вовчик

Кто знает, как вылечить гайморит и фронтит? как прогревать, кто что капал, какие компрессы.... всё,что бы не довести до пр

У меня диагноз гнойный фронтит, гайморит+кашель (отекает гортань) . Болею на протяжении месяца, но обратилась только 2 дня назад и обнаружили... маленький ребёнок, запустила, сами понимаете... по той же причине опоздала на стационар и мою карточку аулировали... вызвала часного лора, назначила антибиотики пропить... но вот как прогревать и что закапывать??? не хочу запустить!!!! Кто знает, как вылечить гайморит и фронтит? как прогревать, кто что капал, какие компрессы.... всё,что бы не довести до пробивания? помогите!!!

Настюшка Карпова

Вы с врачом консультировались, а на собеседование он вас в народ отправил ?

Вот и спросили бы у него.
Может вам сейчас и прогревать ничего нельзя и будет ещё хуже.

Tima Edelmann

выполняйте указания врача. а прогреванием воспаление не лечат.

Наталья Тормосина

мужу сделали прокол, потом неделю лечили в стационаре. . промывали гайморовы пазухи через прокол и кололи антибиотик + делали ультразвук.. . тьфу-тьфу, 10 лет как забыл про гайморит

Wladimir

Антибиотики, в нос капать (а ещё лучше брызгать) антиконгестанты типа нафазолина. Мне в этом смысле нравится брызгалка "Ксилин" - ею можно брызнуть и вверх, в сторону отверстия лобной пазухи.
Если врач будет настаивать на проколе, соглашайтесь. Зачем вам гной в голове?

Taiger Vid

Мне проколы делали (7 штук) потом капельницы (10 штук). а до этого лечили два месяца.