Василий Ганжа

мне ктонить поможить решить задачи ото мне 2 будет!!!! плизззззз помогите!!!!

№1. От пристани города Волгограда отошли одновременно в противоположных направлениях два теплохода. Через 4 часа расстояние между ними стало 268км. Средняя скорость движения первого теплоход 35км/ч. Нужно найти среднюю скорость движения второго теплохода.
№2. В первый день туристы были в пути 4 ч, а во второй 6 ч, двигаясь с одинаковой средней скоростью. Сколько километров туристы прошли за первый день, если за второй день они прошли на 18 км больше, чем за первый?
№3.В магазин привезли 280кг бананов в одинаковых по массе коробках. Когда продали 130кг бананов, то осталось ещё 15 коробок с бананами. Сколько килограммов бананов было в одной коробке?

Ольга Петрова

Два и будет, куда ты денешься?
1. 32 км в час
2. Не на 18, а на 8 километров больше, ты даже условие правильно записать не можешь. 16 километров. По твоему ДЕБИЛЬНОМУ условию - 36 километров. А ты даже не понимаешь, почему оно - дебильное.. . А третий отвечающий во второй задаче (второе действие) даже 18 на 2 правильно поделить не может, 6 получает.. . Интересно, если он умножит 6 на 2, тоже 18 получит? Или все-таки 12?
3. 10 килограммов.
ВСЕ твои задачи вместе решаются в уме за 10 секунд. Поэтому больше чем "два" тебе ставить не за что.

Игорь Руссков

первая задача=
67-35=32 (ответ)

Маша Даленкина

№1 1) 4ч*35 км/ч=140км (расстояние которое прошел первый за 4 часа)
2)268км-140км=128км (расстояние которое прошел второй за 4 часа)
3)128км/4ч=32км/ч (средняя скорость второго)

№2 1) 6ч-4ч=2ч (разница между двумя днями)
2) 18км/2ч=6км/ч (средняя скорость туристов)
3) 6км/ч*4ч=24км (расстояние которое прошли туристы в первый день)

№3 1)280кг-130кг=150кг (столько килограмм в 15 коробках)
2)150кг/15кор=10кг (в одной коробке)

Александр Дашкевич

1) Общая средняя скорость движения одного теплохода от другого
268 км \ 4 ч = 67 км/ч.
Средняя скорость движения первого теплохода
67км/ч. - 35км/ч. = 32 км/ч.

2) Разница времени пути между первым и вторым днем
6 ч. - 4 ч. = 2 ч.
Определяем среднюю скорость пути за один час, при условии, что туристы двигались с одинаковой средней скоростью
18 км \ 2 ч. = 9 км/ч.
Определяем сколько туристы прошли за 1-й день, при условии, что туристы двигались с одинаковой средней скоростью
9 км/ч. * 4 ч = 36 км.

3) Определяем общую массу оставшихся бананов, упакованных в 15ти коробках
280 кг. - 130 кг = 150 кг.
Определяем массу бананов в каждой коробке, при условии, что коробки с бананами одинаковы по массе
150 кг \ 15 короб. = 10 кг. /коробка

PS. Романовский Владислав, 18/2 сколько будет?? ?

rustam ibat, задачи с какого учебника и за какой класс?

Cf
Cfif

18/2=6