Т*
Тонька ***

Как вы относитесь к социализму?

Са
Сангерим

Ненавижу всех социалистов, коммунистов и всех обманщиков!

Ай
Айнура

Нормальное время было, особо не напряжное. Скучновато только было и всё серо, но, зато стабильно. Стабильная серость =))

Ольга

Я там родилься, провел лучшие годы, в полном достатке, получил образование, за государственный счет проезжал почти вес СССР, (в Составе Студеническо-стоаително бригад, военные сборы, командировки разные. )
Только полижительно, Дай бог и моим внукам тоже жить бы в таком обественном строе.

Артём

Думаю это пережиток времени

Олег

Научи дурака Богу молиться он и лоб расшибёт! Вот так и нашему народу хоть социализм, хоть коммунизм, всё-равно воровать и бухать не перестанет а потом будет власть ругать за свои беды!

Ал
Алсу

Как проходила индустриализация в "цивилизованном западном мире"?
Как банкиры и промышленники Лондона и Парижа заложили свои индустриальные основы благоденствия?
Была ли возможна "их" индустриализация без грабежа и уничтожения населения Индии?
Грабежа, шедшего вместе с уничтожением более чем шестидесяти миллионов американских индейцев?
Была ли она возможна без работорговли в Африке, и тоже с массовыми кровопролитиями?
Эксперты ЮНЕСКО оценивают потери африканцев в 210 миллионов человек,
погибших во время нападения или при перевозке на кораблях, или проданных в рабство.
Могла ли быть возможной "западная индустриализация" без оккупации колоний, где люди стали
пленниками на собственной земле?

Как же теперь те, кто успешно провел индустриализацию маленького уголка Земли,
именуемого Европой, ценой миллионов жизней "туземцев", рассказывают о том,
что репрессии большевиков против имущих классов вызывают у них отвращение?
Как те, кто индустриализировал свои страны, изгоняя крестьян с их земель силой оружия,
кто изводил женщин и детей четырнадцатичасовым рабочим днем,
кто вводил для них рабское жалование с постоянной угрозой голода и безработицы;
как они осмеливаются расписывать на многие тома рассуждения о "насильственной"
индустриализации в Советском Союзе?

Если советская индустриализация смогла произойти только за счет репрессий богатеев и реакционеров,
составлявших пять процентов населения, то капиталистическая индустриализация заключалась в терроре,
проводившемся пятью процентами богачей против рабочих масс и в собственных странах,
и в зависимых.

Oleg

Социализм неизбежен и является будущим человечества.

Киселев

Считаю его на сегодняшний день единственно правильным строем.

Ga
Galka

Очень затратный экономический строй, нужна мощная экономика, чтобы ее содержать, поэтому везде развалился или разваливается

Ан
Анна

Не знаю, был ли вообще в СССР социализм. КПСС была неприятная партия (но не хуже современных) , а жизнь была лучше, устойчивее и справедливее. Такого скотства, как сейчас, не допускали.

Светлана

С оптимизмом, как Оруэлл в "Звериной ферме":

Все животные России,
Звери, птицы и скоты,
Верьте мне, что день настанет
И исполнит все мечты.

Мир насилья мы разрушим,
Власть двуногих упадет.
Вольно и единодушно
Будет жить свободный скот!

Знайте все: мы с вами скоро
Свергнем тяжкий гнет цепей,
Сбросим шоры мы и шпоры,
И забудем свист плетей.

Ждет нас сладкая свобода,
Мир прекрасней наших грез:
Покоренная природа,
Сено, клевер и овес.

Будет свекла кормовая,
Рис и теплая вода,
И людская воля злая
Нас оставит навсегда.

К цели будем мы стремиться,
Силы наши велики!
За работу, кони, птицы,
Свиньи, овцы и быки!

Все животные России
И других земель скоты,
Верьте мне, что день настанет
И исполнит все мечты!

Ha
Hakan

Ну, неужели 70 с лишним лет Совка Вас ни чему не научили? Что, опять очереди, дефицит, цензура, "железный" занавес и прочие "прелести". Ну, нравится кому-то совок, пусть в КНДР едет, за 400 гр "еды" работать.

Альбина

Передавая форма общежития современности.

Витал

Очень положительно .

Маруся

С доверием и теплотой. Это единственный справедливый строй.