Ирек Сабитов

Откуда взялась легенда, что в аду присутствует запах серы?

Самал

Откуда про ад вообще легенда?

Василий

запах серы "принадлежит" Сатурну. .
Он же
- Суббота*(День Седьмой!!).. и
-Смерть (Символ в "Посвятительном" Герметизме)

--
Вторичные Причинности

...
Алкионарная Система

Олеся Чунихина

Простим их. Они глубоко ошибаются, коль думают, что там все серой пахнут

Eduardu Pueero

От вулканов. Извержения вулканов, сопровождаемые запахом сернистых газов, древние воспринимали как прорыв подземных адских сил.

Svetlana Sarycheva

Думаю. отсюда:
Откр. 19:20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
Откр. 21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
3Макк. 2:5 Ты сожег огнем и серою Содомлян, поступавших надменно, явно делавших зло, и поставил их в пример потомкам.

Любовь Витушкина

Кольскую сверхглубокую скважину больше не нюхать.