Михаил Ивашкин

Где в Библии сказано о сатане? О том как выглядит ад и какие там казни? И о создании ада, откуда он (ад) взялся?

Геннадий Дьяконов

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: (Матф. 25:41)

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоан. 8:44)

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (Откр. 12:9)

Татьяна Переверзева

а змеюке еще в раю сказано.
а о сатане там где про иова

Катерина Ионова

Там хватает этого

Матфея 13:42 — И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов

хотя если на заборе написано Бык - это не всегда означает, что он там

Ек
Екатерина

Карина ...а вы в земном суде были?))))))

Elzar

Зачем Вам нужны еврейские, плагиативные мифы?

Наташа Метельская

О Сатане сказано например в книге Иова, или в Откровении.
А насчёт ада и предполагаемых мучений в нём, такой информации нет.
Есть упоминание Ада, но в другом смысле. К тому же по Откровению Ад будет уничтожен.
Стихи насчёт скрежета зубов, или богача и Лазаря, тоже объясняются по другому, и к выдумкам о Аде не имеют отношения.

Описания Ада и мучений в аду, есть только в апокрифах, например в апокалипсисе Петра.