Регина Попова

по 28 марта 2013г.была пенсия как ребенок инвалид с 29 марта установлена инвалидность с детства 2 гр.отказ от соцпакета

Васелина

ПФ прав и я согласна с "Акакий Акакиевич"

Ai
Aid

Пенсия в таком случае устанавливается с даты установления инвалидности, а не с даты выдачи справки. Хотя разница в два дня вряд ли существенна. Насчёт отпуска МСЭ Вы что-то недоговариваете, отпуска у них как и у всех- летом. Скорее всего сами опоздали. Относительно ЕДВ в ПФР абсолютно правы, ребенок-инвалид и инвалид 2-й группы с причиной инвалидности инвалид с детства это совершенно разные категории и ЕДВ назначается заново, а значит до конца года у него есть право пользоваться набором социальных услуг. НЕ обратили внимание, что даже получатель пенсии и ЕДВ при этом изменились, был один из родителей, стал сам инвалид, это говорит о том же. Отказаться от НСУ (соцпакета)он сможет только на следующий год при условии, что заявление напишет до 1 октября. Так что, послушаете советов всяких дур, типа Натальи Зайцевой, то выставите себя в прокуратуре на посмешище, и только.

Марина

Пф, конечно, не прав. Напишите заявление и получите письменный отказ. а потом можете жаловаться в прокуратуру.

Сергей

Полностью согласна с АА. Пенсионный фонд прав.