Cветлана

кротон для людей вредный или нет

Виктория Окшина

Кротон - млечник, а все млечники, даже фикусы относятся к ядовитым растениям из-за раздражающего действия млечного сока. Для людей это не вредно, если в доме нет маленького ребёнка, который всё грызёт и везде лезет. В крайнем случае, можно же и поставить повыше. Очень красивое растение, не только шистья шикарные, но и очень интересно цветёт.

Катя Лобачёва

Кодиеум, или Кротон – Codiaeum.

Семейство: Молочайные (Euphorbiaceae).
К роду принадлежат 14 видов растений.
Родина: тропики Азии, Океания.

Кодиеумы — одни из самых красивых декоративнолиственных растений, очень требовательные к уходу. Выращивают их ради красивых крупных пестрых листьев.

* Сок растения ядовит.

Кодиеум, или Кротон. Виды.
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Codiaeum.html
Ядовит ли кротон?
http://plantuhod.ru/page/jadovit-li-kroton

Алиса

Если в пищу не употреблять и руки после контакта с растением мыть, то вообще с Вами ничего страшного не будет)))

Сергей Ревин

а ещё кратоша оберегает дом от всяких злых людей,)))))))))))))) ) особенно "плащ иосифа"