Ольга Гуркина

Выживет ли кротон? ! Реанимация!

Подарила маме, она его хорошенько залила! Я достала его из горшка, убрала гниль, посадила в маленький горшок и под банку! У него были листья только все висели вниз как вяленые! По началу он только больше чах! Все листья отпали, даже самые малюпасенькие! Я подумала уже капец, но тут смотрю оставшиеся вот эти листочки увеличились немного! Может выживет? Я банку часто снимаю, проветриваю и мне кажется земля чуть лучше просыхает!!!!

На
Наталья

он уже выжил.... признаки на лицо. Новые листочки
Всё будет хорошо!

Василий Пугачёв

Банку сверху не надо ставить. Уход должен быть таким же, как и для здоровых кротонов. Я свой реанимировала после такого же бедствия:

http://otvet.mail.ru/comments/answer/388548075/

Ан
Анна

дополнительно подсветку и к весне пойдет.

Денис Мурзов

Видно, что кротон хочет жить, показал это своими новыми листочками. Скоро он развернёт их в полную силу. Желаю удачи!

Света Козлова

надежда есть. хуже ему уже наверняка небудет

Сергей Кузьмичев

МЕСТО кротон теневынослив, но наиболее якрую окраску имеет при хорошем освещении
ПОЛИВ умеренный, зимой очень умеренный, но при пересушке может и облысеть
зимой не ниже 16, перепадов температуры не выносит
ОПРЫСКИВАНИЕ желательно ежедневное, любит влажный воздух