Дмитрий Ионов

Девушки, а чем вы смазываете кожу после душа?

Просто то ли от геля, то ли от воды кожа сухая, зудит, а масло джонсонс бэби надоело

Ирина Бочарова

Ассортимент продукции для ухода за кожей сегодня огромный и ценовой диапазон не имеет предела. Но в любой кухне можно найти им недорогую альтернативу. Можно ли смазывать кожу после душа растительным маслом? К примеру, оливковое масло рекламируется для ухода за обезвоженной, потрескавшейся кожей. Можно применять и другие пищевые масла, чтобы сохранить кожу эластичной. Но все же мы должны быть осторожны и советоваться с дерматологом.
Натуральные растительные масла холодного отжима вполне пригодны не только для пищи, но и для ухода за кожей. Это масла с высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот, такие как соя, подсолнечник и масло зародышей пшеницы. Если их наносить на слегка влажную кожу, то они впитываются быстрее. Таким образом, эти масла более приемлемы после душа или ванны. Медленнее будет впитывается в кожу миндальное, кунжутное, оливковое и арахисовое масло. Они рекомендуются для сухой кожи и в качестве массажного масла.

Ольга Аймадинова

Увлажняющий бальзам eveline cosmetics,на проблемные участки мажу оливковое масло с витамином е, ( профилактика растяжек)

Нина Рябко

В текущем моменте молочко для тела Коррес "Дикая роза". От сухости попробуйте Биотерм Лайт Корпорель - быстро впитывается и отлично увлажняет

Г.
Герой .

а вы пробовали поменять марку геля. ? я б посоветовала кремообразные средства для душа. и главное-читайте состав-и для шампуня и для другого моющего средства важно, чтоб не было ЦИНКА (zinc)-это раздражитель №1

Юрий Козиков

Мне джонсоснс бэйби не нравится масло - от него кожа снчала жирная, а потом снова сухая, никакого толку.
У меня сейчас масло Planter's - оно получше, но еще лучше l'erbolario - отличные масла для тела. А после душа я мажусь чем в голову взбредет/чем захочется - масло или крем BEMA для упругости

Саня Яшин

Кремом для тела от Dove (в настоящий момент)

Алена Пажетных

Пользуйтесь натуральным мылом, а не гелем для душа. Мыло не содержит СЛС поэтому меньше сушит кожу, например Нэсти Дантэ.
После душа НЕ ВЫТИРАЕМСЯ, никогда. Полотенце травмирует кожу, нанося микротравмы, что сказывается на ее здоровье и внешнем виде.
И после высыхания можно нанести мало Органик Шоп, натуральное, без парабенов, быстро впитывается, не оставляет жирной пленки, не забивает поры. Коже становиться бархатной и увлаженной.

Владимир Птицын

Подтягивающий крем для тела - Guam