Юлия Маноилова

Хочу поехать в Киев в отпуск. Что посмотреть, где остановиться, сориентируйте по ценам?

Хочу поехать на Украину в отпуск, где остановиться, что посмотреть? Бюджет поездки. Какие нюансы при прохождении границы? С какими трудностями можно сотлкнуться?

Фа
Фарид

только что из киева! жили на частн. квартире ок. метро Дарница-300гр. сутки-шикарн. апартаменты. если надо дам телефон. на границе-паспорт и докум. на машину. в выходные-очередь. никто ни к чему не придирается-если отвечать цель поездки-едем в гости. что везем (и туда и обратно) --личные вещи. киевляне очень приветливы. всегда подскажут как куда пройти. город необыкновенный. надо купить карту с транспортом и гулять! пешком. на метро на машине-как хотите. мы были в Лавре. в Андреевской церкви и Владимирском соборе. На Майдане и Крещатике. смотрели дом с химерами. Собор св. Николая-Нотр Дам реально (на ул. Красноармейской) много не успели. поэтому приедем еще раз когда-нибудь..

Roman

Киев - замечательный город, сама его люблю. В зависимости сколько времени вы желаете здесь провести, будет и зависить ответ сколько нужно денег. Что можно увидеть? Да много чего. Например, я советую летом прогулятся по Минской или Оболонской набережной, майдану Независимости, Андреевскому спуску и по Крещатику, покататся на фуникулере (до 5 грн в обе стороны.) . А еще посетить такие места: Парк Феофания (примерно 10 грн.) , Ботанический сад им. Гришка (примерно 20 грн.) , Пинчук Арт-Центр, "Будинок з химерами", Киево-Печерская лавра (до 30 грн) , Музей воды (около 20 грн.) , музей "Пирогово" (примерно 15 грн.) , Парк-музей "Киев в миниатюре"". В Киеве еще много достопримечатльностей, но нужно учитывать время. Нужно заранее спланировать, что вы хотите посетить, так как все перечисленые достопримечательности в разных частях города. А пробки в Киеве очень большие, да и город не маленький. Метро - основной скоростной вид транспорта, здесь большое скопление людей. Не нужна виза в Украину гражданам России, странам СНГ, странам Евросоюза. На границе потребуют три документа: паспорт, приглашение и медицинский страховой полис. Гости из соседних стран (Россия, Белоруссия) вьежают по своим паспортам, то есть без загранпаспорта на краткий строк. По большому счету для "соседей" нужен только паспорт. Хорошего отдыха!

Ан
Анна

К вышеизложенному добавлю экспозицию "Киев в миниатюре". (м. Левобережная) При обмене валюты нужен паспорт. Документы милиция проверяет только если что-то случилось и вы в эпицентре событий.