Юрий Кальянов

Как омолодить огород?

Огурцы, к концу августа, когда понижается ночная температура, без укрытий, к этому времени чаще погибают. А вот огурцы, которые находятся под пленкой или в парниках можно сохранить, время плодоношения значительно продлить .Почву вокруг растений осторожно рыхлят, чтобы не повредить корни, поливают водой, прогретой на солнце, и подсыпают свежую плодородную землю. .
Какими работами можно обновить огород?

Ол
Олеся

есть такая штука " Байкал ЭМ-1-компост" По инструкции добавляете варенье или патоку разводите водой .Мама делала прямо в бочку с водой (в теплице) и проливаете из лейки весь огород под перекопку. Земля потом очень интересная даже на ощуп становится. И урожаи получше. http://em.rpoargo.com/baikal.htm

Стас Востриков

можно сделать тёплые грядки и не париться с укрытием.