Ал
Алексей

Как "ввинтить" шуруп в бетонную стену? есть дрель и шурупы.. . расскажите подробно пожалуйста) Нужно повесить зеркало 😄

Константин Яров

Нужно ударная дрель (перфоратор) сверло для этих дрелей, знать вес зеркала, если очень тяжелое, то лучше использовать анкерное крепление, если не очень, то простые дюбеля + шурупы (сверло должно соотвествовать диаметру дюбеля) Размечаете с помощью уровня горизонт, если креплений два или больше, отмечаете с помощью карандаша и керна места будущих отверстий, сверлите отверстия (на глубину на миллиметра три больше чем длинна дюбеля) забиваете туда дюбеля, закручиваете шурупы вешаете зеркало.
Если нет под рукой ударной дрели или перфоратора, не отчаивайтесь можно (хотя и сложнее) просверлить отверстия и при помощи электродрели, молотка, и керна (одинакового диаметра с дюбелем) . Просверлили -упёрлись -керном под долбили- просверлили.
Ещё можно воспользоваться шлямбуром, но это другая история

Алексей Илюхин

Пригласить мужские руки!

Танюшка Любимова

Просверлить отверстие в стене, вставить дюбеля, закрутить шуруп.. .
и в дрели поставь режим на долбящий, там должен молоток такой нарисован

Оксана Соломатина

Элементарно.

а) возьмите шуруп с дюбелем
б) возьмите подходящее по ширине дюбеля сверло,
в) приложите дюбель к сверлу, чтобы замерить нужную глубину сверления,
г) высверлите отверстие заранее намеченной глубины,
д) вставьте дюбель в отверстие стены
е) ввинтите шуруп в дюбель.

Ол
Оля

Возьмите сверло по бетону соответствующего размера, отметьте на стене где будет висеть зеркало, шуруп должен быть обязательно с пластмассовой втулочкой, Когда будет готово отверстие, аккуратно ввернуть шуруп, втулочка открывается заполняя отверстие и шуруп садится плотно. Если у Вас дрель не очень мощная и не получается прийдётся брать перфоратор. Когда будете работать дрелью смотрите где проходят по стенам зоны проводки, чтоб не наткнуться на них.

Юлия

Если у вас нет дюбеля можете в дырку в стене забить щепку или кусочек карандаша и завернуть шуруп

Нина Смирнова

Позвать соседа!

Вера

для зеркала пойдут жидки егвозди это раньше чуть что долбить надо было теперь же прогресс

Юлия Бобрышева

Двусторонним скотчем