Денис Максимов

Действительно ли все страхи, недовольста жизнью, негативные эмоции происходят от чуство собственной значимости?

или от ЭГО?

Ведь смотрите если убрать собственное значение своей индивидуальностью и идентефицировать себя с ничем и никем (не унижая себя) , то и обижаться будет не на кого.. .

Прошу поделится своим мнением по этому поводу!

Юлия Воробьева

Чувство собственной значимости, безусловно базируется на Вашем ЭГО, формируя Ваше недовольство событиями, не соответствующими Вашим желаниям, предположениям, ожиданиям.. .
Недовольство собой, - это эмоционально-чувственная реакция на отсутствие веры в свои способности менять текущую действительность по своему желанию, приводя в соответствие со своими намерениями.
Страх же, всегда порождается незнанием того, что ожидает вас впереди, помноженном на несогласие, разной степени, столкнуться с чем-либо крайне нежелательным...

Михаил

Скорее наоборот, недовольство окружающим проистекает из скрытого недовольства собой)

Сережка Дидковсий

Все страхи от несвободного состояния из-за греха.

Ир
Ирка

скорее от плохой работы кишечника.

Наталья Джепко

Нельзя себя идентифицировать с никем и ничем, нужно осознать для себя, что вы-личность, ни на кого не похожая, и вы-творец своей судьбы, а все недовольства приходят от неудовлетворения своих ожиданий, потребностей

Ли
Литвинов

тут еще и инерция сознания и чужеродное устройство и наше"я"