Фурсова Татьяна

Подскажите, пожалуйста, как подать (написать) претензию на ЖСК, если ребенок упал на лестнице в подъезде?

если ребенок упал на лестнице в подъезде (лестница находится в аварийном состоянии) и сломал ногу. Какие документы нужны и вообще с чего начать?

Денис Денис

для начала надо было вызвать сразу скорую, чтобы ребенка забрали с места происшествия. далее заснять лестницу. после этого вызвать специалиста для проведения экспертизы по факту нахождения лестницы в аварийном состоянии и ответа на вопрос о возможности ее испольщовпния и т. д. далее написать претензию в ук, на своем экземпляре требовать поставить отметку, взять с собой свидетелей, на случай, если откажутся брать претензию, составить акт (не менее трех вместе с вами) , потом направить копию по почте заказным с уведомлением. в ней все описать и потребовать возместить материальный ущерб (тот, что подтвержден чеками) и за моральный ущерб. проигнорируют или лткажут, идти в суд. Можете и в милицию на возбуждение уг. Дела