Татьяна Комирко

Никогда не покупал машину с рук.. . Подскажите последовательность действий при покупке авто.

Ан
Анастасия

1) продаван сам проходит сверку номеров
2) оформляете ДКП (если есть необходимость, то вносите туда пункт, что в случае если машина находится в аресте, залоге, кредите или ином запрете на регистрацию, то сделка расторгается
3)вписываете себя в ПТС и оформляете страховку на себя
4) пишите заявление о постановке на регистрацию
5) платите пошлину 500 руб (если номера остаются) или 2100 если меняются)
6) сдаете документы в окно первичной регистрации МРЭО
7) услышав свою фамилию подходите к окну выдачи документов и получаете на руки заверенный ПТС и всё остальное