Андрей Рыбин

Последовательность действий при покупке машины с рук: 1. договор, 2. ОСАГО, 3. регистрация?

Подскажите ответ. Одни говорят, что сначала подписывается договор купли-продажи авто, передаются деньги продавцу, далее решается вопрос с ОСАГО, затем только надо ставить на учет в ГИБДД. Другие говорят, что после подписания договора сначала машину надо поставить на учет в ГИБДД, только потом ОСАГО делать. Третьи говорят, что деньги за машину передавать продавцу надо только после того, как покупатель поставил машину на учет и получил свидетельство о регистрации. Помогите разобраться в этой каше - какая последовательность действий при покупке авто с рук и в какой момент деньги передавать?

Кылычбек Исмаилов

1. Договор
2. Передача денег
3. Постановка на учет
4. ОСАГО

Евгений Григорьев

Договор, ОСАГО, регистрация.... Как вы без страховки до места регистрации авто доберетесь?? ? Обычно договор купли-продажи и страховка в одном месте делается. Потом передаются деньги. И только потом на регистрацию едете.

Юля Брод

Перед покупкой надо пробить машину по базе гибдд. Может она в кредит заложена.
На учет непоставят без ОСАГО!
1 договор, передача денег
2 ОСАГО
3 Постановка на учет

Виталий Петренко

последние лет 7 -делается по правилам не как придумывают многие (( а по делу---вам нравится авто и оно снято с учёта и первое вы идёте оформлять к нотариусу ДКП-обычно платит покупатель до 800р И ДАЛЕЕ ВЫ ИДЁТЕ В СВОЁ АВТО РАСПЛАЧИВАТЬСЯ -продавец вам авто, ключи, птс, транзиты, вы ему эньги и возьмите расписку что он получил такую то сумму. далее там же у гаи делаете страховку хоть на месяц и едете ставить на учёт по реальной прописке и первые документы спрашивают в гаи -ЭТО -ЛИЧНЫЙ ПАСПОРТ, ОСАГО (обязательное страхование), ДКП, ПТС, ВУ, ТРАНЗИТЫ, при вас есть и ключи и авто -посмотрят на его наличие, денег при постановке на учёт 1500р на новые номера, 300-стс, 300 услуги, вам удачи