Olga Ch

кто знает рецепты салатов со свежим редисом?

Надежда Макутина

редис
яйцо (сваренное вкрутую)
зеленый лук
соль
сметана
--------------------------------------
Редис, яйцо и лук покрошить.
Выложить в миску, посолить, перемешать.
Заправить сметаной.
Приятного аппетита!

Екатерина

Сваренные вкрутую яйца порезать кубиками, редиску тоже порезать, ( зелень, зеленый лучок - если есть в наличии) , посолить, заправить сметаной или майонезом. Приятного аппетита.

Анна Мурашова

Редис - совершенно не салатный овощ. Смесь только с огурцами и заправленная сметаной еще туда-сюда, а с остальными овощами - не очень.
А самый вкусный - с ранней зеленью (сныть, крапива, ботва редиса, укроп, если есть) и сметаной.

Владимир Михальченков

Редис, огурчики, помидорчики и сметанка, все просто же!!!!

Степан

чего их знать, помыл, хвосты срезал, настрогал, зелени туда, огурец, яйцо и сметану или майонез. все

Мария Москвичева

Редис, огурец, зелёный лук, яйца, сметана+ майонез

Тема Галий

Сегодня ели-редис, огурцы, черешковый сельдерей, зеленый лук, укроп и петрушка. Соль, перец свежемолотый. Сметана. Совсем неплохо.

Ан
Антон

и что вы все со сметаной.... редис огурец чесночку туда и укропчикабпосолить и заправить МАСЛОМ раст-очень душевно скажу я вам))))

Андрей Запертов

Салат из огурца и белого редиса
Для рецепта вам потребуется:
огурцы большие -2 шт.
соль
белый редис 2 шт.
сметана или йогурт 1/4 стакана
кедровые орехи или миндаль смолотые в порошок -2 ст. л.
оливковое или кунжутное масло -1 ст. л.
красный перец молотый 1/4 ч. л.
петрушка зелень, мелко нарубленная 2 ст. л.
семена индийского тмина (джира) - 1/2 ст. л.
семена кунжута 2 ст. л.

Огурцы очистить от кожицы и семян и натереть на крупной терке. Белый редис сорта вытянутой формы сосульки очистить и натереть на крупной терке. Индийский тмин и кунжут поджарить без масла и крупно размолоть.

Положите натертые огурцы в сито, установленное над миской, и посыпьте солью. Пусть стекают по крайней мере полчаса. Затем выжмите руками оставшуюся жидкость. Положите в миску огурцы, редис, сметану или йогурт, а также молотые орехи, добавьте масло и хорошо перемешайте. Переложите салат в мелкое сервировочное блюдо и украсьте, присыпав сверху красным перцем, зеленью петрушки, молотым тмином и кунжутом. Подавайте комнатной температуры или охлажденным.

Время приготовления 30 мин

Nik Kl

Салат из огурцов с редисом
Для рецепта вам потребуется:
огурцы - 2 шт. небольшого размера
редис - 1 пучок
лимон (на сок) - 1 шт.
сыр - 100г
зелень укропа и петрушки - по вкусу.
Огурцы порезать мелкими кубиками. Редис очистить от кожицы, мелко порезать или натереть на крупной терке и полить лимонным соком. Дать немного постоять.
Уложить редис на центр блюда, вокруг него - огурцы. Сыр натереть на терке и посыпать им огурцы. Салат украсить мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа.

Салат из помидоров с редисом
Для рецепта вам потребуется:
помидоры - 6 шт.
редис - 8 шт.
лук репчатый - 1 луковица
измельченная зелень петрушки - 2 ст. ложки
майонез - 2 ст. л.
сметана - 2 ст. л.
соль по вкусу.
Помидоры и редис нарезать дольками, репчатый лук нашинковать соломкой. Подготовленные овощи посолить, полить смесью сметаны с майонезом и посыпать зеленью петрушки.
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/redis.shtml
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/vegetable/redis.shtml
http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/1516

Юлия Алекссева

А мы сейчас добавляем редиску в салат, который у нас называют "греческим" - листья салата, помидоры, сладкий перец, свежий огурец, редиска, вкусный лук (красный или шалот или латук) , маслины, фета - и всё это с орегано, сушеными травками или укропом или петрушкой и заправленное оливковым маслом с бальзамиком.
А ещё очень оригинальный салат с рисом.
отварной рассыпчатый рис, лук репчатый, листья салата, пучок редиса, яблоко, для заправки белое сухое вино или бальзамик белый, сахар, и в идеале перепелиные яица для украшения, майонез, ну и соль. Можно при желании ещё перчик.

Галина Солодухина

Салат с помидорами, редисом и мятой

Для рецепта вам потребуется:

помидоры - 2 шт.
редис - 200г
мята (листочки) - 4 шт.
оливковое масло - 4 ст. л.
лимонный сок - 3 ч. л.
соль, перец черный (молотый) - по вкусу.

Редис очистить и нарезать тонкими кружками, помидоры - ломтиками, лук и мяту измельчить. Все смешать и заправить оливковым маслом, лимонным соком, солью и перцем.

Салат из редиса с яйцом в сметане

Для рецепта вам потребуется:

редис (белый или красный) - 200г
яйцо - 40г
сметана - 60г
укроп - по вкусу.

Белый редис очистить от кожицы; нарезать белый или красный редис тонкими ломтиками (белый редис режут наискось) , заправить сметаной, солью; можно добавить перец, сахар, уксус. Положить редис в виде горки в салатник, украсить яйцами, нарезанными дольками, зеленым салатом и посыпать укропом.

Салат из огурца и белого редиса

Для рецепта вам потребуется:

огурцы (большие) - 2 шт.
соль
белый редис - 2 шт.
сметана или йогурт - 1/4 стакана
кедровые орехи или миндаль (смолотые в порошок) - 2 ст. л.
оливковое или кунжутное масло - 1 ст. л.
красный перец (молотый) - 1/4 ч. л.
петрушка (зелень, мелко нарубленная) - 2 ст. л.
семена индийского тмина (джира) - 1/2 ст. л.
семена кунжута - 2 ст. л.

Огурцы очистить от кожицы и семян и натереть на крупной терке. Белый редис (сорта вытянутой формы "сосульки") очистить и натереть на крупной терке. Индийский тмин и кунжут поджарить без масла и крупно размолоть.

Положите натертые огурцы в сито, установленное над миской, и посыпьте солью. Пусть стекают по крайней мере полчаса. Затем выжмите руками оставшуюся жидкость. Положите в миску огурцы, редис, сметану или йогурт, а также молотые орехи, добавьте масло и хорошо перемешайте. Переложите салат в мелкое сервировочное блюдо и украсьте, присыпав сверху красным перцем, зеленью петрушки, молотым тмином и кунжутом. Подавайте комнатной температуры или охлажденным.

Время приготовления 30 мин

Салат из цветной капусты с редисом

Для рецепта вам потребуется:

цветная капуста - 300г
редис - 100г
масло оливковое - 2 ст. л.
лук зеленый - по вкусу
сок лимонный - 1 ст. л.
зелень - по вкусу

Кочан цветной капусты отварить целиком в подсоленной воде, охладить и разделить на соцветия. Нарезать редис и мелко нашинковать выложить в салатник, украсить нарезанным редисом и измельченной зеленью. Готовый салат заправить смесью оливкового масла, лимонного сока и мелко нарезанного лука, посыпать перцем и солью.

Салат из редиса с яблоками и маринованными огурцами

Для рецепта вам потребуется:

редис - 200-300г
яблоки - 200г
огурцы (маринованные) - 100г
лук репчатый - 100г
сметана или майонез - 100г
зелень - по вкусу.

Редис натереть на мелкой терке, яблоки — на крупной, смешать с мелко нарезанными огурцами и луком. Заправить сметаной или майонезом. Посыпать зеленью.

Николай

Листовой салат с редисом
300 г листового салата, 100 г редиса. 4 столовые ложки сметаны, укроп, зеленый лук, соль.
Салат нащипать, редис нарезать кружочками. В сметану добавить рубленый укроп и соль. Приготовленным соусом залить измельченные овощи. Салат посыпать нарезанным луком. Этот салат можно подавать так же с соусом из растительного масла и сваренными вкрутую яйцами.