Э:
Эльвира :)

Имеют ли право меня оштрафовать за просрочку паспорта? Др в начале года.

Галина

Разумеется. Это нужно делать заранее.

Анастасия

Штрафа за просрочку обмена паспорта не существует.
Есть штраф за проживание по месту жительства или пребывания (что недоказуемо) по ст. 19.15 КоАП РФ.
Если Вы сами лично признаетесь в этом правонарушении или его не было, то не имеют право оштрафовать.
Пошлите их.. . читать ст. 1.5 КоАП

Павел

Штрафуют по 19.15 КоАП РФ, от 1500 до 2500, но штрафа за нарушение сроков обмена паспорта не предусмотрено

Светлана

Не только имеют, но и оштрафуют.