Олег Завгороднев

Помогите пожалуйста. Как придумывать серьёзные слова для важных вещей и дел????

Что-то у меня ...либо проблемы с фантазией, либо не слишком Я эрудирован... либо фиг его знает что ещё))

Ксения Лукьянова

Словарь в помощь)

Алия Харисова

Смотри интернов и запоминай!

На
Ната

Сначало нужно описать для себя серьезное дело или проблему, а дальше серьезное слово родится само-собой.

Мне понравилось как губернатор Петербурга, не долго думая, придумала новое серьезное слово: СОСУЛЯ. Раньше все говорили несерьезно СОСУЛЬКА, а благодаря г-же Матвиенко мир узнал, что сосуля - это серьезно, может по лбу шибануть, когда с крыши свалится.