Любовь

Если я разведена (не одинокая мать ) , и у меня ребёнок 12 лет, меня могут сократить? Если нет-по какой ст. КЗОТ ?

Елена Самойлова

могут. права на женщин с детьми до 11 лет.

Евгения Пиманова

Какой тебе еще кзот-азот. Ты в какой стране живешь? Тут произвол беспредела волчьей стаи. Иди к вожаку своему, а лучше ползи на брюхе, авось пожалеет.

Анастасия Шацких

У Вас будут преимущества в оставлении на работе, но при масштабном сокращении и это не поможет. Кстати, никакого КЗоТа не существует уже более 20 лет

Елена Рахмангулова

Да, КЗОТ уже лет десять как отменили.
Сейчас действует Трудовой кодекс РФ (ТК РФ) .
Почитай Главу 27 и там же главу 13.
Есть много лазеек как для работодателя, так и для работника.
Скорее всего сокращение по документам будет выглядеть как совсем по другому основанию (Глава 13), так как ...
Короче, учитываем все факторы и "если" - если это "сокращение", если есть профсоюз, если нет других, чьи интересы более важно защитить, если производительность труда выше, если нет других "кормильцев" и ещё другие "если" - тогда не должны сократить.
Если что, обратись лучше в Трудинспекцию

Римма Ким

Ну вот, раз Вы - не мать-одиночка, значит Вы не единственный кормилец. Если не можете содержать ребенка - отдайте отцу.