Ба
Баркова

Может ли суд по алиментам проходить без участия одной из сторон, без оповещения второй стороны, т е втихую?

Не приходили повестки в суд. пришло сразу постановление из службы суд. приставов. Ни решения суда, ничего. Сразу запрет на действия с машиной. Объясните пожалуйста, так может быть?

Nekruz

все законно, сейчас подается заявление о выдаче судебного приказа и в течении пяти дней НИКОГО не вызывая, суд выносит положительное решение. далее вам обязаны были направить копию, если вы возражаете, то пишите возражение и тогда суд отменяет судебный приказ и рассматривается в судебном щаседании НО, вы что оспаривпете отцовство, вы что оспариваете, что реьенок с матерью. если нет этих возражений, то исполняйте, возложенный на вас законом долг по содержанию ребенка

Игорь Балицкий

Нет, но попробуйте доказать, что Вас не оповестили

Saper Anonymous

Нет. Так быть не может, по закону в деле об уплате алиментов должны писутствовать обе стороны иначе дело является не законным.. . можете смело обращаться в прокуратуру

ОК
Олег Крюков

Сегодня ???Возможно ВСЁ... Тем более в вопроссе алиментов.. . Без проблем, их государство само согласно выплачивать.. . Вот только с Вас потом возьмут с %%%... Что и происходит...

Ha
Hakan

Как вам правильно сказала Марина Махоткина, если вы не собираетесь оспаривать отцовство или место жительство ребенка, смысла в отмене приказа нет. Просто оттянете неизбежное. В исковом заявлении ( т к была попытка получить с вас алименты) , у матери ребенка есть право требовать алименты со дня выдачи отмененного вами приказа. Долг только больше будет и в суд побегаете.

Оксаночка Анпилогова

В Постановлении СПИ указан судебный акт и кто его выдал. От этого зависит куда вам пойти и что делать. Ввыбирайте:
1. К мировому судье, если судебный приказ - получаете судебный приказ и пишите возражения. Срок подачи 10 дней с момента его получения. Судья обязан будет его рассмотреть, т. к. вы его получили сами, по почте нет.
2. В районный суд - получаете решение суда, знакомитесь с материалами дела (фото на фотоаппарат) , заявление на восстановление срока на обжалование решения суда, если восстановят, то апелляцию в вышестоящий суд. ИП д. б. при этом приостановлено.

Да
Дарья

Нет. "молча" такие процессы не проходят. требуйте решения суда и пересмотра дела, но с Вашим фактическим участием

Сергей Бородкин

Кроме искового производства есть еще и судебный приказ, который можно обжаловать в течение 10 дней. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. Смотрите главу 11 ГПК РФ