Kuash Kisyakov

Есть ли разница в трогании на Отечественных или на Иномарках?

Я не говорю про механику и автомат просто слышал что на наших трогатся проще.
Просто вот как обычно трогаются - выжал сцепление, потом потихоньку плавно нажимаешь на газ ( в меру ), и потом плавно отпускаешь сцепление. .
А вот слышал что на наших можно так - выжал сцепление, потом потихоньку плавно отпускаешь,. . и машина начинает по тихноку ехать, и потом добавляешь газа.

Оксана Иванова

Затейливый бред: )

Проще всего трогаться на отечественной карбюраторной машине, вытянув подсос до отказа:)

Та
Татьяна

у иномарок ход плавнее и сцепление мягче !

Леонид Рогачевскии

ну может, для новичка.. . передачи на наших коротенькие, особенно 1

Алексей Сошин

на иномарках тоже можно так

Людмила Дмитриева

нет разницы в автомобилях.. . есть разные дорожные условия.... К слову - под горку, можно тронуться вообще не заводя машину)))

Катя Вотчал

если мощности двигателя хватает на холостых то конечно машина поедет, любая

Нина Гончаренко

Скажу больше на одной и той же марки авто сцеплнение настроено по разному.
где-то сражу схватывает где-то позже.

Елена В

технология процесса абсолютно одинаковая.

Анастасия Айрон

у каждых машин разное сцепление конечно принцип один и то же. что на иномарке что на отечественном автомобиле! хотя на иномарке трогаться проще. там можно вообще сцепление немножко отпустить и машина сама начинает трогаться!

Ив
Иван

Разница только в одном: от одного из способов на наших машинах у вас банально будет уставать нога)
Трогаться можно обеими способами. Но со второго поедет далеко не каждая машина, и не зависит это от наша/не наша

Самир Гусейнов

Что-то сложная технология старта. Был десяток машин, к каждой привыкаешь и не чувствуешь разницы ино или наша, плавно-не плавно, тихонько-быстро. Одно помню: в давние времена старт на М-412 и Жиг. -3-5-6. До чего же "Москвич" тупой!