Анна Шаповалова

Мне сказали чтобы изучать магию нужно читать книги. Подскажите с чего начать новичку? 🙂

Название книг пожалуйста.

Аня Юрченко

С понимания устройства энергетического мира. Оболочки тела, чакры.. .

Барбара Энн Бреннан - "Руки Света", "Свет исходящий".

Ольга Аймадинова

школьный курс физики - как основа

Александр

"Психические заболевания", вначале ознакомьтесь с последствиями

Кокетка Кокетка

Изучить магию по книгам нереально, потому что в магии, как в медицине, музыке, живописи или кройке/шитье 90% это практика. Практиковаться нужно только в группе и только под руководством мастера - наставника. Поэтому, для начала ищем хорошую эзотерическую школу, проходим тесирование на предмет обнаружения способностей к определенным дисциплинам, и начинаетм обучение. Работаем по конспектам. Потому что найти в книгах реального, работающего ритуала или заклинания невозможно - все знания передаются только от педагога к ученику. Если хотите просто узнать что такое магия, кто такие ведьмы и как они работают, читайте серию Терри Пратчета о Вещих сестричках, продается во всех книжных магазинах.

Катерина

Как обычно - с классики.
1. Шарль Барле. Оккультизм.
2. Папюс. Практическая магия.
3. Анна Кайя. Руны.
Для обзора темы:
4. История ясновидения и колдовства. /Сост. Н. В. Белов.

Ек
Екатерина

школьная физика потом квантовая

Александр Сёмин

Папюс. Практическая магия.

Сергей Спиридонов

Если ради озорства то лучше не начинать - потеря времени.
В любом случае полезно ознакомится
Карлос Кастанеда
Зеланд
Квантовая физика
Стать магом не менее 10 лет

Artem

С матанализа лучше начать. А потом уж и за физику браться.

Ол
Оленька

сначала определить свой путь.
что вы будете учить? белую, черную, деревенскую магию?
фэн шуй? симорен? даосские ритуалы? рейки?
почитайте про каждую из них в инете и определитесь, что ближе.
если учителя не найдете-советую фэн шуй.
он хоть безопасен. хотя с учителем всегда лучше.