Наталья Гойда

Можно ли в краснодаре обналичить мат. капитал?

Наталия Кириллова

обналичить материнский капитал нельзя нигде. это незаконно.
можно потратить его на некоторые цели. вообще их три. обучение ребенка, пенсия матери и улучшение жилищных условий.
самая распространенная схема мошенничества в этой сфере, когда за материнский капитал покупается жилье, реальная стоимость которого много меньше размера материнского капитала. и продавец часть полученных от ПФ денег возвращает матери.