Sims Noname

Я парень. Рост 181-182, вес около 70-73 килограмм. Хочу похудеть, чтоб накачать пресс. Есть пару вопросов:

Для своего роста мне говорят, что вес 73 кило - это даже минимальная норма, но я так не считаю. В обхвате мой живот когда мерял рулеткой неделю назад был 86, сейчас после диеты где-то 80.
Хочу уже начать качать, но боюсь что только увеличу живот за счет мышц, а под слоем жира который тяжело убрать или вообще никак а только нарастить это будет смотреться еще хуже чем я был без пресса.
Как убрать лишний кило с живота? Что посоветуете?

Евгений Сероглазый

Судя по твоим словам, ты очень мало понимаешь в диетах и на что влияют мышцы. В прямом смысле.
Я советую тебе просто заниматься спортом и качать что считаешь нужным, уделяй на это 1-2 часа в день, 3 раза в неделю. Постепенно у тебя будут появляться мышцы, а они одним своим присутствием сжигают немало калорий. А если ты будешь регулярно и достаточно долгое время заниматься, жира у тебя будет всё меньше и меньше, а мышц наоборот больше.

Кирилл Беркут

Будешь качать пресс- не будет жира. Удачи!

Андрей Добров

Согласен. Просто качай пресс.
73 кг - это не минимальная норма. Смотря. сколько лет еще. Это - нормальный вес, ну, может, пару кг лишку (если до 20-ти лет)
Вообще, росто-весовой показатель очень индивидуален.

Я согласен: качай пресс - и все.
Не бойся, сильно не увеличишь живот, за счет мышц. Мышцы будут замещать (и вытеснять) жир.

И потом, ты ж парень: зачем тебе осиная талия, совсем уж? Пусть живот немного выпирает. Главное, не сильно, не отвисал уж чтоб, и чтоб и он, и все остальное подкачено было: )
Часто с голым торсом ходишь при посторонних? Ну, это ж не заставляет никто. И не всегда прилично, даже.
Надевай свободную футболку навыпуск. А когда с парнями в футбол гоняешь, жарким летним днем, никто твой живот рассматривать не будет, совсем уж: )

В общем - качай пресс. По диете - общие рекомендации, по ограничению объема, исключению сладкого и мучного. Последний прием пищи - не позднее, чем за 4 часа до сна и не позднее 22:00 в любом случае.
Еще небольшой совет. ЧТобы, как говорят, "подсушить" пресс (т. е. сделать его более рельефным) интенсивно нагружайся, будучи тепло одетым. Не голый занимайся (без футболки) , а, наоборот, на футболку еще пару свитеров и спортивную куртку и - пахать, пахать, пахать: ) Будешь мокрый насквозь, но это и нужно. Жир выходит ТОЛЬКО с пОтом!
Бегай так (в одежде, как выше описано) . Не в +30, конечно, чтобы у виска не крутили (и тепловой удар не хватить) , но, до 22-23 тепла - можно.

Doston Janapov

просто в тренажерный зал иди там все объяснят... как похудеешь будешь дохлым и че качать кости ???не люблю худых парней