Роман Пушкин

Срок 7мес и 1нед. последние 3-4 дня малышка таким ходуном ходит, что аж вздрагиваю... вн.

Так вылезает в одном месте, как-будто сейчас живот порвет и иногда живот на несколько минут как камень становится, это нормально или что то с ней не так? спасибо

El
Elmi

Чуть не блеванул.

Анатолий Самойлов

Нужно все вопросы к врачу направить своему. А вообще то что активный это хорошо. Как камень.. . если просто попой повернулся то конечно нормально, а вот если живот просто сам в тонус приходит, то не очень хорошо. Ребеночек у вас крепнет и сил прибавляется.. . боксером будет)))

Виталий Ковязин

Так у всех))) ) муж говорил, что фильм "Чужой" отдыхает, видя как то ручка, то ножка выпятится, то попа))) ) иногда даже больно было. В обе беременности мне помогала музыка (Вивальди, мультик Диснеевский "Фантазия2), включала на ТВ и малыш затихал, а я засыпала)))))

Сергей Сергеевич

Растет! Места мало! вот и дает тебе понять что уже большая или большой! Еще до сороковой недели огог-го подрастет!

Рустам Расулов

сходите на узи для своего спокойствия. Мне врачи говорили бить тревогу если малыш надолго затихает или наоборт, ведет себя в несколько раз активнее чем обычно.

Азер Халилов

Если живот каменеет на несколько секунд, это нормально, это матка так сокращается, готовится к родом, а то, что малыш ножки выпирает, тоже все в порядке! Мой малыш на седьмом месяце выпирал тоже сильно, а теперь у нас девятый месяц и ножки выпираются все сильнее и "выше", ощущение, как будто, ну совсем там места мало ему!! ! У врача была, сказали всё в порядке, малыш растет 🙂

Людмила Черпалина

Малышок то большой уже, места мало... дает знать о себе! А животик как камень это сокращения матки (в пределах нормы) так у всех с этого срока. Потом на 9м пузико вообще будет квадратным при сокращениях))))

Юлия Рвачева

У меня тоже 30 недель уже, и обычно активничает сильно, когда я шоколадку съем. Как будто вылезти хочет)