Чынгыз Маматов

Верующие в Триединого Иисуса Христа, поясните пожалуйста его слова, как они согласуются с вашей верой? см. вн.

«Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца. » /От Иоанна 5:30/ «49Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. » /От Иоанна 12:50/

Анастасия Вазирова

Не вижу, что по тексту объяснять надо.
Только перед тем как задать вопрос надо хотя бы чуть-чуть разобраться в предмете. Нет такой личности "Триединого Иисуса Христа".

Олька Брыкова

Никогда не встречал верующих в Триединого Иисуса Христа, а только верующих в Христа, как проявление Всевышнего Бога в нашем материальном мире

Евгения

Общеизвестно, что человек начинающий лгать, в конце концов, каким бы изощрённым не была лож, начинает путаться. После ряда конкретных вопросов ложь становиться настолько нелепой, что приходиться ссылаться на таинство. На простой вопрос . «Где и кто в библии говорил о троице? » Вместо простого и очевидного ответа . «Ни где и ни кто» . Тринитарии начинают впадать в сложные философствования и фантазии. Сложно понять, как человек с таким не честным отношением к самому себе и священному писанию может думать и утверждать, что у него есть познания о Боге и близкие с ним отношения.

Наталья Гришукова

Одни саддукеи собрались переворачивающие слова Христа в свою сторону, что бы оправдать ложь. Христос будучи человеком написано уничижил Себя Самого и был послушен Отцу до смерти крестной, конечно Он был послан Отцем для того что бы исполнить волю Его, если бы Он исполнял то что Сам хотел, то это было бы свидетельством что Он не был послан Богом, да и не мог бы творить ничего того что совершил а после распятия воскреснуть. Будучи человеком, Господь совершил дело примирения с Богом искупив грехи, и никакой ангел, как это представляют СИ на это не способен.

Сергей

бог триедин тоесть одновременно может присутствовать в трех ипостасях как в одной отец сын дух святой кстати человек создан по его подобию дух душа тело вопроса не видно в написаном вами перефразируйте

Сергей

тебе не улыбаться, а плакать надо.... наверно своим умом решил познать истину

Та
Татьянка

А где можно почитать догматику верующих в триединого Христа ??

Николай Воскобойников

Иисус это не Бог, в библии его называют 1. Словом - слово было живо и слово было у Бога, Иисус участвовал в творении мира, Ангелов и людей. 2. Иисус назван Сыном Бога, трактовать это смысла не имеет, это перечисляете много раз. Остается лишь добавить - что всякий раз Иисус молился Отцу.. . для чего ему молиться, если бы он был Богом? Или говорить, что его послал Отец? 3. Иисус назван Главой собрания - собрания людей в истинном поклонении. Святой Дух - это действующая сила Бога, на протяжении всего писании описывается, как просящие Духа Святого, получаю возможности преодолеть какие-либо трудности, или получить какое-то дело.

О Троице в библии не говорится. Говорится же "А потому идите и подготавливайте учеников во всех народах, пока не закончится система вещей, крестя их во имя Отца, Сына и Святого Духа" Логично было бы так крестить, 1. Во имя Отца - который все создал, 2. Во имя Сына - через которого возможно спасение и 3. Для Силы Божий, чтобы преодолеть Мир и его трудности.

Елена Евдокимова

лжи несуществует, так как человек не может описать то, чего никогда не видел или не слышал-на том лишь основании, что у мозга попросту нет представления об этом. Можно лишь исказить уже знакомое. Так что все сказания о боге есть интерпритация и каждый видит его по своему, отсюда и его очеловечивание, и прочие различия у многих народов. То что в более старой версии библии написано не бог, а боги - такое есть, к слову в последствии это исправили. Вообще я думаю не секрет, что библию на протяжении веков правили оч и оч часто-так что ссылатся на какието конкретные фразы просто абсурдно.

Eugenia Sokolova

Уже сколько раз было спрошено о Троице.. .
Никто не понимает... .
- почему 3 в одном?
- патамушта.. . надувая важно щеки, как будто типа это тайна мне известная и о которой не скажу

Вот и весь уровень понимания...

Вероника Клименкова

От начала прочитайте . особенно первые два предложения :"Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня.
И видящий Меня видит Пославшего Меня.
Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. " от Иоанна, глава 12:44-50
и в продолжение ...потому что :" Я и Отец — одно. "
(С от Иоанна 10:30)
и не в "Триединого Иисуса Христа". а триединого Бога :
Апостол Матфей :"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "(Матфей 28:19)
«И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. » От Матфея, глава 3:16-17
Апостол Иоанн :"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Апостол Павел :"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. " (2-е Коринфянам 13:13)
Апостол Иоанн :"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. "(Св. Евангелие от Иоанна 14:16-17)
"При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово. "
(Второе послание к Коринфянам 13:1)

Николай Фролов

Так написано, так и понимайте. Все написано прямым текстом. Здесь говорится о послушании Сына Отцу и ничего о триединстве Христа.

Артём Николенко

Если не обращать внимания на ваши ошибки, неграмотность, искажение Слова Божьего то можно ответить следующее.
Иисус Христос был и Человеком и Богом. Богом в Человеческом теле. И говорил и действовал и как Человек и как Бог. В данном случае логично предположить, что Он имел ввиду Свою Человеческую сущность.