Са
Санчеz

Подсистема питания на видеокарте

Сегодня разогнал свою старенькую GF 9800GT Green. Результат, понятное дело не особо впечатлил - прирост всего 95 Мгц на ядро (и 240 на шейдеры) и около гигагерца по памяти. Тут заметил, что на видюхе есть распайки для шестиштырьковой подсистемы питания. Облазив интернеты не нашел ничего, что должно было убедить (или разубедить) меня в использовании паяльника, ну или хотя бы точных данных, где минус, а где плюс по напряжению. Я уже почти не надеюсь, но может все же кто-нибудь что-нибудь знает по данному вопросу?

Андрей Мальцев

Чёрный провод минус, а жёлтый плюс. Без этого питания запускать видеокарты нельзя.

Марина Прояева

В исправном компе, с паяльником делать не х... й. Ещё ломик возьми.