Вера

У ноутбука падает производительность, когда он подключен к сети через розетку, как решить проблему?

Падает производительность именно тогда, когда ноут подрублен к розетке, а не когда питается от аккумуляторов! От аккумуляторов как раз-таки все отлично работает.
В настройках питания выставлена "высокая производительность".
Проц Core i5 2450M.

Кусьма Евгеньевна

скачай TuneUpUtilites и там настрой по своему усмотрению.

Евгения

вынь батарею и подключи к сети

Ал
Алексей

пуск-панель-управления-электропитание

Ан
Андрей

Павел верно говорит, при подключении к сети 220 автоматически меняется план электропитания, который рассчитан на большее энергосбережение