Игорь Попов

какие последствия прописывания братом своего сына в квартиру (владельци я, брат, мать в равных долях) без нашего ведома

Плюс после прописки в квитанции об оплате теперь стоит в графе ФИО (плательщика, собственника, нанимателя) - ФИО племянника, раньше (после смерти отца, около двух лет) стояло НЕОПРЕДЕЛЁН.
на что это может повлиять например при дальнейшей продаже квартриры, может ли потом племянник претендовать на собственность!
За квартиру плачу всегда я. Брат живёт и с женой и ребёнком в сьёмной квартире.

Граф Дракула Граф Дракула

Если брат пропишет своего сына в квартиру, то ни вы, ни ваша мама, не сможете продать эту квартиру, так как в ней живет ребенок. Только после 18 лет когда будет этому ребенку. Такой Закон !!!

Марина Мастяева

Кроме уличения коммунальных никаких последкствий

Илья Кирьянов

увеличится квартплата, без его согласия не продадите. Без вашего согласия не может прописать

Ольга Гуркина

Если вы владельцы - т. е. купили или приватизировали квартиру - то ничего не меняет, прав на собственность ребенок не приобретает - в 18 лет можете судом выписать.
ФИО племянника стоять не должно, если брат не подарил ему долю или кусочек доли. - сходите в расчетный центр и переведите оплату на себя - может, брат таким образом сможет потом доказать, что платил за квартиру - т. к. вы имеете право через суд потребовать с него оплату за содержание дома и отопление - его часть. На остальное у вас, надеюсь, стоят счетчики! ?
Прописать своего несовершенного ребенка любой родитель имеет право по месту своей прописки (только вместе с родителем) - ничье согласие не требуется.

Вмваипаир

Ваш ведом никому не нужен. Гражданин, являющийся собственником квартиры либо доли в квартире, равно как и гражданин просто зарегистрированный, имеет полное право зарегистрировать к себе и своего несовершеннолетнего ребенка.
А вот вы продать квартиру или свою долю без ведома брата не сможете. Что касается племянника, у него после регистрации появляется право проживания. Право собственности появится только в том случае, если кто-то из нынешних собственников (отец или бабушка) подарят или продадут ему свою долю.

Евгения Левина

регистрация в квартире не даёт права собственности, так что сын брата имеет только права проживания. брат конечно может подарить сыну какую то долю, но от своей доли а не от вашей. на продажу ваших долей это тоже не повлияет. на кого приходит квитанция так же всё равно.