Виталик Моисеев

Хочу завести кошку, что бы не требовала большого внимания (работаю много) , какую породу посоветуете???

Ольга Веткина

плюшевую) а сели серьёзно без внимания они начинают дичать, мстить (гадить где попало).

Stasevich Parketisto

Извините, но игрушечную. Любое животное требует внимания, а когда это котенок\щенок-то огромного. Иначе вы рискуете прийти домой и узреть погрызенную мебель или ободранные обои. Не говорю уж о том, что у котов есть препротивная привычка будить хозяев часиков в пять утра:))) И если с ней не бороться с детства, то вы просто не будете высыпаться:)))

Анастасия Афанасьева

обычную. они все одинаковые

Rico Rico

Лучше купи чучело и не мучай кошку 🙂

Фёдор Факушин

чучело кошки...

Николай

есть замечательные мягкие игрушки, от живой не отличить, фарфоровые тоже подойдут. Нет животных, которые не требуют ухода. Таких еще не придумали.

Александр Луковенков

Любой кошке-НЕВАЖНО какая порода нужно ваше внимания, терпение и любовь.
И если у вас совсем не будет времени-тем более если вы берете котенка-то вам не зачем заводить.
Советую прреобрести-например-Дегу или любого рызуна)))

Анастасия Егорова

Сиамская точно не твоя! Она очень мстительная, когда без внимания. Возьми дворняжку. Оставь всю еду, питье в мисочку. Но внимание любой кошке нужно. Хоть и малое внимание..

Антон

возьми себе британского короткошерстного именно мальчика, а то девочке постоянно будет хотется внимания и игр с тобой . А пацан будет со стальным характером, но его на до будет немного подвоспитать под себя

Евгений Грачев

Лучше завести себе черепаху, с ней точно проблем не будет.

Юлия Алимова

вам подойдет порода британская короткошерстная, конечно, если вы не пропадаете на работе сутками.. . Довольно спокойные, флегматичные животные. Я не пожалела о своем выборе, кот остается иногда один на 2-3 дня в летний период, всё нормально - находит себе развлечения сам (игрушки, мячики, коврики) . Покупая породистого котенка ( с родословной) вы в первую очередь знаете, с каким характером будет животное. Некоторые ньюансы поведения, конечно, индивидуальны, но общие черты характера - вполне предсказуемы.

Елена Завьялова

А зачем вам кошка если вы ее все равно будете редко наблюдать? 🙂

Алексей Руфов

я так поняла, что Вы можете уделять животному мало внимания в силу того, что работа занимает время, а не потому что не хотите. Животное потребует внимания, но я думаю, что у Вас все сложится. Возьмите британца. Они быстро устают от общества, им нужно побыть одним. Не берите тайца, сиамца-они компанейские. Перс-тоже не Ваш вариант. Или же возьмите дворовую кошку или кота.

Ан
Анютка

Не сфинкса, не корниша, и не прочих инопланетных, эти ужасно общительные, как говорится, "уже не кошка, но еще не собака". Просто ходуном ходят, по принципу "хочу все знать", и отвязаться от этого милого присутствия нет никакой возможности. Вроде бы британцы и шотландцы отличаются инфантилизмом. Персам все по барабану, но их вычесывать постоянно надо.

Наджибулло Лутфиллоев

кошку надо брать взрослую к лотку приучинную. шерсть чтобы не была сильно пушистой. чтобы сама за собой ухаживала. я свою на улице подобрала. не знаю какой породы белая пушистая с голубыми глазами. кошек много выбрасывают и породистых и безпородных.