Ильина Ксения

защита прав потребителей в сфере фотографии?

существуют ли такие законы?
напечатала фотографии (струйная печать) , клиент говорит что лица "неестественные", по мне так они нормальные, просто чуть темнее чем на мониторе!
Фотографий было большое кол-во и вследствие. себестоимость вышла приличная и поэтому возвращать деньги или переделывать фотографии не особо хочется, т. к. просто уйдем в минус! сотрудники которые печатали фотографии за бесплатно работать не хотят, т. к. выраженного брака там нет!
Но клиент настаивает на своем и как обычно они любят, "грозится" пойти в защиту прав потребителя!
Вот и меня интересует, что будет если он туда обратится? и стоит ли мне настаивать на отказе или все равно придется перепечатывать их?

Мээрим

"Минус" - то же запрограммированное положение в бизнесе.
Тем более, что этот минус создали сами сотрудники, которые не компетентные в этом вопросе и в этой работе.
По твоему сообщению, я УЖЕ определил, что твои сотрудники понятия не имеют о науке- ЦВЕТОВЫЕ ПРОФИЛИ при выводе на печать.
У тебя не настроены цветовые профили ни в ПРИНТЕРЕ, ни в графическом РЕДАКТОРЕ, с которого производится спуск макета, ни в настройках монитора, где монитор должен быть ОТКАЛИБРОВАН.
Печать картинок- это довольно сложная наука!
Так что- это твой косяк и твоей команды.

Ася

Если он прям такой уж принципиальный - докажет, что брак 100% )
А бракованный товар - подлежит возврату!
Цвета отличаются же и его не устраивает! Это ваша ошибка, конкретно того, кто занимался допечатной подготовкой.