Светлана Изотова

Ребят ну честно вы хоть раз библию читали? вы же не чего не знаете что там написано а еще людям советы даете

Ладно пожалею ваш мозг и не буду вас позорить пред вами же. Пойду в другой категории посижу.

НЕ
Николай Ефимчук

Именно после её прочтения стал атеистом.

Наталья Мардиева

Чукчи не читатели, чукчи - писатели.

Михаил Князьков

Да, вам действительно лучше уйти в другую категорию: судить ВСЕХ людей произвольно - не лучшая ваша характеристика. Пожалейте нас, сирых, уходите в другую категорию.

PS Читал Библию неоднократно и продолжаю изучать. Как и Коран. Как и апокрифы. Как и другие источники информации. А вы подсматривали что делает каждый из нас или просто считаете себя более компетентным, чем все вместе взятые участники форума?

Вова Ходяков

Я читала и знаю, что там написано. Именно по этому мои убеждения стали еще более атеистическими. Говорят, что прочтение библии является самым хорошим способом убедить людей в несостоятельности и бессмысленности христианского учения. Правда при условии, если читающий Библию способен мыслить!!!)))

Валерия Ш.

У каждого есть возможность взять и прочитать. Только с молитвой, тогда откроется ее духовный смысл.

Дмитрий Данилов

Ни один раз уже прочитала и продолжаю читать каждый день

Егор Слонов

Расслабься чел, проект куплен.

Резо Шония

Лучше ее и не читать никогда. Библия состоит из 66 (77) книг и писалась все равно ЛЮДЬМИ! 1600 лет писали, около 40 человек. Сейчас не пишут, понятно почему! Сейчас все знают, если кто слышит голос Бога в голове-то это психическое расстройство, болезнь и надо срочно лечиться. пока не поздно.

Алексей Елистратов

Читали может быть но не все понимают!

Екатерина Никишина

читал Иоана Богослова я тупо знаю что это правда курил грибы и меня проглючило тем же образом что и описывает Иоанн!

Артём Ташкинов

всю не прочел. только ЕВАНГЕЛИЯ перечитываю. все что идет потом - не признаю

Екатерина Власова

Ой-ой... эт ты после ее прочтения так вознесся? Спустись... каждый понимает Библию и Евангелие по-своему, и это вовсе не значит, что ты правильней. Да, иди ка ты в др. категорию... вон в ОПС, там тоже полно таких с непомерным самомнением, найдешь единомышленников).

Елена Зимина

Знаешь в чём прикол, библия это методы для жизни. Главное тут это жизнь, а не библия. Скажи что бы поправить жизнь давая дельный совет, хорошо бы обратиться к библии, которая вправит мозги для лучшего ответа? Или своими мозгами, если они здравые дать тот же совет, но спровоцировать это своим желанием помоч, чем банальным цитированием библии или говоорить кто как её понял?

Ведь на деле нужен всего-лишь здравый ответ, результат после ответа. А тем более если с добротой человек помог, за что его обвинить теперь?

Одумайся, религиозность и зацикливание это части целой системы не правильный мнений о том, что нужно делать и не нужно, что может привести к помешыванию на чём-то

Светлана Вершинина

СОТКАННЫЙ НЕБОСВОД

''Клянусь небом, сотканным
путями (звезд) и орбитами. ''
(Коран, 51 :7)
Употребленное в аяте слово
«эльхубук» в русском переводе смысла Корана переведено как
«проложены» , данное слово в арабском языке происходит от корня «хабеке» , который означает:
«соткать что-либо, сплести,
привязать крепко-накрепко,
хорошо завязать, упорядочить» .

Таким образом, слово «эльхубук» ,
встречающееся в 7-м аяте Суры «Рассеивающие» , указывает нам,
что небесный свод подобен
прочно сплетенной или сотканной ткани.

Употребленное в аяте слово
несет высший смысл откровения Создателя и современные научные открытия приоткрывают нам глубинный смысл Господнего аята.

Современная астрономия
констатирует, что орбиты и
звездные пути во Вселенной
переплетены между собой столь плотно, словно бы действительно
небосвод является куском ткани, где нити орбит и путей пересекают и переплетаются друг с другом.

Наша Солнечная система состоит из
Солнца, планет, их
многочисленных спутников,
метеоров, комет, которые
находятся в постоянном
интенсивном движении. Солнечная система занимает определенный путь в галактике Млечного пути, в
которой, кроме Солнца, находится еще 400 миллиардов звезд. 435 И
это только одна галактика, тогда как астрономы предполагаются, в
космосе существуют миллиарды
галактик.
Космические тела и
системы, постоянно
вращающиеся с бешеными
скоростями в тысячи
километров, никогда не
сталкиваются друг с другом и
строго следуют своим путям,
гармонично пересекаясь с
орбитами и путями миллиардов
других космических тел .

Астронометрия – небесная
механика, раздел астрономии,
возникший в ходе изучения
расположения звезд и движения
планет и небесных тел с целью
создания орбитальной карты
космоса. В древности астрономы
полагали, что все орбиты
небесных тел имеют круглую
форму и тела движутся только по
кругу. Однако сегодня мы знаем, что небесные тела имеют круглые,
эллиптические, параболические,
гиперболические и иные формы орбит. Профессор астрономии
Питтсбургского университета
доктор Карло Ровелли: "Космос, в
котором мы живем – это
невероятно сложная,
переплетенная сеть» .
С другой стороны, Кораническое упоминание «переплетенного,
сотканного» небосвода
поразительным образом
предвосхищает утверждение
«Теории струн» -направление математической
физики, согласно которому все элементарные частицы,
составляющие Вселенную,
являются не точечными
частицами, а одинаковыми
одномерными квантовыми
струнами, находящимися в
постоянной вибрации разной
частотности.

Подобно тому, как струны
скрипки, по сути все одинаковы,
но издают разные звуки, так и
квантовые струны, составляющие
все космические объекты, имеют
разную частоту и амплитуду
колебаний. (Однако Истина
известна лишь Аллаху) .

Профессор физики
Пеннсильванского университета
Абхай Эштекер и профессор
физики Варшавского университета
Йержи Левандовски в своей статье
(Космос и время за
пределами Эйнштейна) приводят
удивительное сравнение, очень
схожее с определением строения
небес в Коране: «В своей теории
Эйнштейн переплел
гравитацию, космос и категорию
времени в единую ткань.. .
Космос и время – это ткань,
плотно переплетенная
квантовыми нитями, которые
мы воспринимаем статичными,
стабильными. Но при
пересечении каждой нити с
тканью космоса и времени
возникает колебание и
взаимодействие
ультрамикроскопических
квантовых струн на масштабах
порядка планковской длины 1,6 на
10-35 метров. Это показывает, что
на площади в 100 см. кв.
происходит примерно1068
переплетений. Переплетения
располагаются очень тесно и
близко друг к другу, почему мы и
воспринимаем их статичными, не
видя их непрерывной вибрации..

Sergej Ustinov

От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную