Ольга Ионова

Срок 41 нед. Завтра ложусь в роддом. Простимулируют роды в тот-же день? Что там вообще делать будут?

Татьяна Записочная

Зачем Вам таропиться? до 45 недель лучше подождать естественных родов.
Врачи всегда вмешаться успеют.

Павел Антонович

То там делать будут - неизвестно, а ты там рожать будешь, скорее всего

Янина Борисова

Вряд ли в тот же. Сделают обследования, выяснят, как себя там чувствует ребенок, хорошее ли сердцебиение, как часто шевелится и потом примут решение о том, когда стимулировать. Лично у нас так в роддоме было. Может, вы еще неделю пролежите там.

Mihail Bukov

может 1-2 дня просто полежишь, а может в этот же день простимулируют. В роддоме спросишь или попросишь, чтобы простимулировали. Не переживай! Легких родов и здорового ребенка!

Митрофанова Анна

Советую не ехать заранее.... когда приспичит, тогда сами родите. А так - будут делать уколы всякие Вам не нужные и в итоге - кесарево.

Ваня Койпиш

по каким показаниям вы ложитесь в роддом? от этого зависит что делать будут. могут и домой опустить пока схваток нет. стимулируют когда все сроки прошли.

Самал

меня в 41 неделю положили, сказали что если за неделю не рожу сама будут стимулировать. при этом прописали по 1/4 таблетки пить (вроде она стимулирует) . вобщем в больницу лягла, таблетку раз випила и родила на следущий день)

ОК
Ольга Криницкая

со мной девушка лежала, ей просто таблетку дали и все, но правда она ей не помогла, ее кесарили

Ольга Вишнякова

Ну наконец-то пришел Ваш час. Не обязательно что в тот же день. Мне стимуляцию делали в тот же, но у меня было 42 недели и 1 день и то не помогло с первого раза. Могут и подержать пару дней. Со мной девочки лежали на 41 неделях и их не стимулировали. Меня уже с сыном выписывали, а те все ждали.
Про то, что делать будут. Осмотрят, опросят, снимут КТГ и решат. А дальше могут капельницу назначить, могут ламинарии на шейку наложить или гель.

Юська Лютикова

А у медперсонала спросить не судьба? Или хотя бы у наблюдающего врача. Мозги включать иногда полезно.

Сергей Романов

На 42 неделе поехала с утра в роддом. Купила препедил гель и поехала) ) Принимают вас, как и всех - никакой разницы, Потом вводят гель, подключают ктг (с ним вы будете до самых потуг) , делают узи. А дальше вас наблюдают, как идет раскрытие.. . Как отойдут воды - схватки, схватки... А потом вы уже и с малышом увидитесь! ) Я приехала к 9.00, в 00.05 - уже была не одна)) ) Ничего не бойтесь!