Яков

Как проделать дырку в гвозде?

Мне необходимо проделать дырку в гвозде. Как это сделать? Неодно сверло брать его не хочет

Мне не для этих целей пусть даже не гвоздь а прутик) разницы никакой

Dj
Djoly

Тут два варианта. Если сверло не берет, выбрось сверло. Каленый гвоздь это скорее исключение, чем правило.
Если сверло соскакивает, то или накерни место сверления посильнее или делай кондуктор - вспомогательную конструкцию для сверления. С помощью кондуктора можно даже в острой грани отверстие просверлить.

Ню
Нютка

Денис 🙂 не дырку а отверстие 🙂 , не буду спрашивать нахрена тебе это нужно просто скажу что обычные гвозди делают из давольно мягкой стали и любое сверло ПО МЕТАЛЛУ (спроси в магазине) легко справится с этой задачей, накерни чем либо острым а затем сверли на малых оборотах подливая маслица если совсем туго 🙂

НО! если ты хочешь просверлить строительный дюбель 🙂 то сначала накали его на газовой плите в том месте где хочешь сверлить и оставь остывать навоздухе, после сверления снова накали и опусти в воду или масло

Лана Касенкина

гвозди обычно молотком забивают!!!

Ве
Вера

Вааще нож строгает гвоздь, сверло возьмет темболее!
Возьми кернер, или простой дубель-гвоздь если кернера нету, накерни на гвозде центер дырки, ну и потом сверли. Без керна сверло будет соскакивать.

Надежда

шуруповёрт + сверло +масло (даже отработка подойдёт) + кернер + молоток + тиски (струбцина) + минут 5 времени = кучу отверстий =========== КАК ТО ТАК