Ринат Фаткуллин

В 1975 году была получена отцом квартира на меня, сестру, отца и мать. В 1988 году я из этой квартиры выписалась.

В 1991 году родители и сестра решили приватизировать эту квартиру, из которой я выписалась, купив себе дом. Приватизация происходила на мать, отца, сестру, и племянницу в общую совместную собственность (без долей). На момент приватизации я в квартире не была прописана, жила в своем доме с мужем. Ведь квартира получалась на меня отца, мать и сестру, а приватизация происходила, на мать, отца, сестру и несовершеннолетнюю племянницу. Сейчас встал вопрос о продаже этой квартиры, полагается ли мне что то от нее или нет? Я из квартиры выписалась до приватизации.

Очень благодарна всем за ответы...

Nadeghda Ionkina

Нет, т. к. вы не участвовали в приватизации и в собственности у вас ничего нет в данной квартире. Будете иметь что-то если вам подарят или завещают, или по наследству перейдет.

Эдвард Гладкий

вы выписались добровольно. значит потеряли право на приватизацию

Л1
Любитель 1

по закону вам ничего не причитается.

Александр Тумашов

Наследовать ее будут только те, кто там прописан.

Виктория Разумнова

Вам ничего не полагается. Квартира перешла в собственность тем, кто был в ней зарегистрирован. Вас ведь никто не гнал, правда? И совершенно не имеет значения, на кого давным -давно была выдана эта квартира. В любом случае ее зарабатывали ваши родители, а не вы как несовершеннолетняя.
Говорить о каких-то своих правах бесполезно - закон не предусматривает никаких компенсаций тем, кто сам себя лишил каких-то прав, в данном случае - права на приватизацию.