Ксения Прокофьева

Можно ли выписать не совершила него ребенка из квартиры т. к мать не живет с отцом и у матери есть отдельная квартира?

Татьяна Давыдова

Только по исполнении совершеннолетия можете выписать

Юлечка Александрова

Только с согласия матери ребёнка !

Маргарита Новикова

Да здравствует СССР!

Других слов у меня нет.

Алексей Рубан

Как раз сегодня утром по ящику комментировали эту тему: права ребенка. Даже если ребенок живет у матери, а зарегистрирован у отца, то до 18 лет его нельзя снять с регистрации.

Юл
Юлия

Граждане обязаны регистрироваться по месту факт. проживания.
Если мать ребенка факт. живет не с отцом ребенка, а в ином жилом помещении, то там и региться должна.
Если это бывшие супруги и в разводе, и судом определено место проживания ребенка с матерью, то ребенка вселять к матери, и там же регить.
На основании такого реш. суда об определении места жительства ребенка, . отец ребенка может снять с регучета ребенка из своей квартиры. Да им матери ребенка за что цепляться якобы в интересах ребенка, если квартира у отца в собственности?
Все равно только по наследству после смерти отца ребенок. как один из наследников первой очереди может получить в собственность, если не будет завещания на др. лицо.
Если же квартира, в кот. отец и ребенок- муниципалка и "горит" приватизировать,
то приватизировать на всех, включая ребенка,
даже если отец снимет с регучета к матери по реш. суда, то право у ребенка на приватиз. сохраняется.
Так что приватизировать, а потом ребенка к матери регить.