Серега Шугаев

как правильно чистить уши? см. внутри спасибо

последнее время у меня очень сильно чешутся уши, мне кажется даже что там болячки какие-то есть, так как испытываю неприятные ощущения, даже боль, когда одеваю наушники, иногда я обрабатываю наружную поверхность уха йодом или перекисью водорода, когда чувствую болячки. уши чищу ватными палочками каждый день или через день.

что у меня с ушами? как правильно чистить уши? есть ли какие-либо ушные капли антисептики или средство для чистки ушей?

заранее спасибо!

Авторазборка Турбо-Нн

палочки не используй, промывай

Odilbek Khudaynazarov

Средство для чистки продаётся в аптеке, как название- не помню. Йод и перекись не используй, сушат сильно, попробуй помазать целестодерм+ депантол ( если не будет бипантен) 1:1, но лучше сходить к ЛОР, только врач скажет, то у тебя.