Олег Симкин

Cколько пациентов на протяжении года принимает среднестатистический врач-стоматолог?

Колян

Есть . Не только среднестатистические, а установленные программой госгарантий нормы нагрузки .
2031 чел в год принимает врач - стоматолог - терапевт для выполнения муниципального заказа .Норма нагрузки может изменяться главным врачом лечебного учреждения в зависимости от потока обращений, заболеваемости и др. условий . Традиционно на прием пациента для лечения выделяется 30 минут времени ( за 6 часов работы 11 талонов, 8 первичных и 3 повторных). Врач стоматолог хирург - 3 пациента в час .

Советские нармы были выше ( но и методики лечения проще) и функция врачебной должности составляла 4250 пациентов в год.