Павел

Чем плохо курить когда курил расслаблялся не было некакой привязанности давно бросил щас не курю, но в чем вред?

Ренат

Вредит почти всему. Может быть рак из за курения, ну и объём лёгких уменьшается!

Ирина Можаева

Хороший табак практически безвреден

Миша Гаевских

Это ты спроси у мужиков, которым в 50 лет ногу оттяпали, а у тех, кто уже от инфаркта, инсульта и рака померли - уже не спросишь (((

Алексей

Почему курение вредно для здоровья?
Курение разрушает ДНК и далее всю генетику, и наследственность. Валерий Петросян, профессор МГУ: табачные химические вещества взаимодействуют с нашими органическими веществами в клетках, и могут вызвать повреждения. Выделяющийся при курении бензопирен, попадая в клетки организма, повреждает их, что ведёт к мутациям клеток… отсюда идёт мутация плода беременных женщин и рождению больных детей… уродов, инвалидов, умственно отсталых и т. д. Плацента матери не может предохранить плод от продуктов курения табака, и ребёнок может родиться больным, инвалидом… У мужчин возникают проблемы с потенцией и качеством спермы, которая становится мёртвой. Появляются болезни органов дыхания. У взрослых возникает кашель, может появиться бронхит, пневмония, астма, рак гортани… А какой запах изо рта? Курение – ещё одна причина, с алкоголем и наркотиками, деградации народа и вымирания. Особенно вредно курение для детей и подростков: курящий ребёнок может не вырасти и не стать взрослым, у курящих детей и подростков мозг не развивается и плохо работает, они становятся умственно отсталыми, плохо соображают и плохо учатся, у них реакция замедленная, они быстро устают, становятся вялыми, они становятся агрессивными и совершают преступления, они не любят физкультуру, у них не будет успешности в жизни, и т. д. Детки! Не курите! Ведь вы в будущем не хотите иметь детей – уродов, больных, агрессивных, плохо соображающих? Если вы интересуетесь этими вопросами глубже, то приглашаю почитать в моём блоге статьи «В Общественную палату» и «Мои размышления»… А то, что некоторые взрослые курят и живут, якобы, долго, так и этому есть объяснение: если бы они не курили, то прожили бы ещё дольше… Но таких единицы…