Охотник Заудачей

Мог бы священник построить нормальную деревню для людей и обучить их профессиям - полезным для общества?

Каким профессиям может обучить приходской люд каждый отдельный "батюшка рпц"?

"В калейдоскопе ваших жизней, каждое стёклышко имеет для Меня непреходящую ценность, и как Я скорблю, когда одно стёклышко разбивает другое. Берегите друг друга, носите бремена друг друга, да не возрадуется враг о потерянной душе. Как же Я счастлив, когда могу сказать: «Сын мой был мёртв и ожил, пропадал и нашелся!» . Я радуюсь, найдя одну потерянную душу более, чем обо всех имеющихся! "...

Галатам 5:22: Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера,

Машенька Звездочка

Нет, но он мог бы найти лохов, которые ему бы ее построили
плюс еще тачку подарили и бабок надавали

Александр Остапенко

Мог бы священник построить нормальную деревню ..?
Мог бы замполит построить нормальную деревню ..?
Мог бы лектор построить нормальную деревню ..?
Мог бы учитель построить нормальную деревню ..?
Мог бы тролль построить нормальную деревню ..?

Татьяна Карета

Одному человеку это не по силам, но общине под его руководством и благословением - вполне.)

Александр

Строить деревню и обучать людей профессии - в миссию священника не входит... Как, впрочем, и в миссию врача, милиционера. Вы не пробовали поучиться где-нибудь в ПТУ, например? Там скорей профессию получите (если что).

Мария Романова

Гипотетически мог бы. Но его задача другая. Как можно больше рабов в стадо привести. Удержать уже имеющихся. Стадо приносит деньги. Это и влияние и власть. Дети тех, кто в стаде-тоже понесут деньги пастуху.

Ма
Мария

Это - не его дело... у него другая задача...

Сюлейман

а что ему в деревне всю неделю делать?

Владислав Ященко

Мог бы.

И делают это.

При монастыре Оптина Пустынь целый корпус для реабилитации потерянных для общества бывших заключенных, алкоголиков и наркоманов.

Через несколько лет жизни в нём люди освобождаются от своих пороков и получают специальности.

С ними, конечно, тяжело. Там духовно руководят двухметровые монахи из бывших десантников и спецназовцев.

Результат есть.

К сожалению, какой-то процент всё же покидает монастырь и вновь опускается.

Оксана Веретенникова

Тогда Виссарион рулит...