Алексей Шувалов

Здравствуйте! Sony A65 подходят ли ВСЕ объективы фирмы Тамрон, Сигма, Минолта.

Я имею в виду прошивку

Прошивку "тушки" У друга на А77 только фирменые Сщни идут или Сигма или Тамрон с пометкой для А65-А77

Сайгид

Вообще да, все с байонетом Minolta A, как правильно заметил Сергей Шмелёв. Насчет Sigma. Сайт .dyxum специализирующийся на стеклах для Sony/Minolta предупреждает, что возможны проблемы в работе стекол Sigma на камерах SLT. Так люди оценивают стекла на реальном опыте использования, приводят примеры фоток.
А вообще каждое конкретное стекло надо проверять на конкретной тушке. Особенно тщательно там, где нет ручной подстройки автофокуса. Во избежание ошибок в работе.

Alexey Senichev

с байонетом Minolta A

Аня Гармашова

В данном конкретном случае прошить можно только чехол от объектива.
Байонет Sony видел?

Так вот. Подойдут объективы только с соответствующим сониевско-минольтовским байонетом.

Татьяна Звозскова

Я имею в виду прошивку - прошивку чего??? ?

Дмитрий Искатель

не все, на форуме сони минольта есть описание траблов, некоторые лечатся прошивкой, некоторые нет... например... у первых марк 2 не дружил родной 24-70/2,8, потом решили новой прошивкой для камеры, сонины тушки понимают не всю сторонюю оптику

Евгений Алехин

Вы о чем, про фазовый фокус, так на сайте тети Сони есть список которые стекла эту фичу поддерживают, и дальше будет больше.. .
В А65 фазового фокуса нет и подстройки автофокуса тоже, для чего стекла прошивать...

Анюта Мамаева

Не все; Особенно это касается СИГМЫ ранних выпусков. А вот с родной минольтовской оптикой у тушки конфликта не должно быть.