Ярослава

Оформление машины без прав

Покупаю у друга машину ваз 2105 на ходу ПТС номера страховка есть, он её владелец отодал всю сумму денег за Машину, завтро должен пригнать её У меня нет водительских прав можно ли оформить договор купле продажи, обезательно ли страховать её? и вообще сколько по сумме все это выйдет номера старые он на ней оставляет Машину беру не буду на ней ездить будет просто стоять через 2 месяца права а он что то там бред несет .. Кроче помогите

Игорь

ВУ для ДКП не нужно. Перерегистрация при условии, что номера останутся - 300 руб. Страховку нужно будет менять, её цена зависит от региона и от местности (село/город).

Саидмузаффар Шарипов

ты можешь пройти техосмотр страховку не получишь так как ты без прав договор ты можешь оформить но на учёт не поставишь без страховки

Наталия Блеч

без прав не получишь страховку. и самому грозит штраф и конфискация машины на штраф стоянку..

Марина Бондарева

замена стс была 300 рублей сейчас не скажу, оформить чтоб на себя права не нужны, если он согласится на осмотр её в гаи отогнать чтоб стс переоформить и дкп, то и старая страховка пойдет, если нет, то чтоб в гаи съездить нужна будет страховка, страховку без прав не дадут, но можно что собственник был один, а застрахованна на другого, я так оформлял машину

Виктор Клыков

Оформить ни кто не мешает, для этого ВУ не нужно. Страховка на старого хозяина не нужна, она уже будет не действительна, пусть идет с ней и с договором купли-продажи в страховую компанию и получит деньги за неиспользованый срок. Страховка нужна, без нее не имеешь право двигаться на авто. Поэтому самый простой способ оформить сраховку без ограничения и как только получишь права сядешь и поедешь, по цене обойдется в 1.8 дороже, но и как водитель со стажем до 3х лет заплатишь столько же, зато проблем меньше на начальном этапе.

Елена Мосина

Страховку тебе могут выписать, только ты там будешь в качестве страхователя, а водителя с правами нужно будет вписать