Света Андреева

Какие плюсы и минусы гражданского и законного брака?:)

Лена Солаченок

поймешь когда разведешься)

О-Ля-Ля

ГРАЖДАНСКИЙ брак -это что то типа
взять ЖЕНУ в рассрочку

Сергей Журавлёв

от законного, что то что он заработает и имеет делится пополам и на тебя тоже. Это плюс
От гражданского брака плюс, что все что твое или что он на тебя купил никак не делится и принадлежит только тебе, а его в случае если ему что-то не нравится можно послать

Олеся Казарина

Гражданский брак, отличается от законного только штампом в паспорте. если есть дети, а вы разводитесь можно подать на алименты. Хорошо в гражданском мужчине-он и не женат, и свободен. а женщина не замужем, и не холостячка.

Елена Веретельникова

Из собственного опыта - плюсов нет. И минус один - безответственность друг перед другом. В случае чего зад об зад и разбежались, никто ни кому ничего не должен. Грустно всё это.

Наталья Плишешникова

Гражданские отношения - это сожительство.
А брак - это регулируемые государством имущественные и неимущественные отношения, например, по воспитанию и образованию детей, закрепляют право ребёнка на общение с бабушками/дедушками, наследование и т. п.
+ законного брака, в основном, для неработающих женщин и детей родившихся в браке.
- сожительства в том неприятном чувстве, что человек не готов объявить тебя перед обществом второй половинкой, имеет право оставить тебя в болезни и никто его не заставит помогать и т. п. Не обеспечиваются права детей.