Николай Носков

Как объяснить человеку, что он меня обидел и должен извиниться?

Александр Павлов

Надо понять ещё кто перед тобой. Есть люди (эгоисты) , которым это никогда не объяснишь - они будут уверенны, что правы в любом случае. даже . если глубоко где-то и совесть гложет. Даже. если с ними самими случается подобное - не поймут.
Лучше конечно действовать тактично и аккуратно и не ждать от этого диалога что-то важное.. . выжидаешь удобный случай, когда он к тебе зачем то обращается или вы остаётесь на едине и мягко напоминаешь о неприятности. Не получилось - ну фиг с ним!. . На самом деле всё что мы делаем - нам возвращается, так что если отвернулся - потом ещё получит по заслугам. Бумеранг, понимаешь ли.. .
Надо научиться не обращать внимание на таких людей.. . время только отнимает.

Lara Lara

Расскажи, что ты почувствовала. Он мог этого не понять.

Alima Bakirova

О своих чувствах можно сказать прямо, о том, что вам неприятен его поступок. И что вы раздражены или обижены этим. А вот насчет извинений, тут все сложнее. Ведь это вы обижены. А он может и не догадываться об этом. И, даже поняв, что обидел вас, может не извиниться, тут заставить невозможно. Если человек вам дорог, - ищите компромиссы.

Наталья Любова

На любом доступном языке )

Амано Эрис Велиалитовна

Ой, никто никому ничего не должен. Ждите. Может сам созреет.

Анастасия Мамаева

На обиженных воду возят. Учись не обижаться, это удел горничных.

Мария Ермилова

Он вам ничего не должен. Вы можете сказать, что вы обиделись на то-то и то-то. Он сам решит, нужно ли ему извиняться.

Наталия Килина

Можно участковому написать заявление, тот заставит )))

Анна Соколова

Я вот долгое время тоже пыталась объяснить близкому человеку, что он крепко-крепко меня обидел. Плюнула. Ну не считает человек себя виноватым, хоть ты тресни. Каждый в этой жизни отстаивает свою точку зрения