Организация быта

А подарком можно обидеть? Вас, например, что обидело бы?

Не дарили ещё ничего такого.
Переподарки, конечно, ощущаются) Но чтоб прям они обижали - нет)

Мне вот недавно привезли несколько корзинок от цветов. Ну, вроде как не подарок, НО подарок, с прямым текстом - "ты знаешь что с ними делать". А я ума не приложу, на кой они мне надо и почему все решили, что я какой-то мастер-фантазёр и нуждаюсь в подобной бутафории, и умею/желаю заниматься подобным рукоделием.
Я понимаю только одно - человеку надарили цветов и эти корзинки ему мешают, а выкинуть рука не поднялась) Вот и спихнул мне. А главное - потом же будет спрос! Что ты сделала с корзинками? Чем пригодились? Как использовала?
А мне хочется выбросить их к чертям собачьим... И ответить так же.. Но не могу...
Жадыра Шукирбаева
Лучший ответ
Меня, наверное, ничто не обидит.
Вот Команда Ответы Мейл Ру прислала мне сейчас в подарок картинку - венок.
В тон моим мрачным мыслям... Потом разглядела, что он - новогодний... Поулыбалась)
Ко всему надо относиться с юмором )
Aziza Zhunusova
Надежда Соколова Блин)) Но они не со зла и без вредности!
Алина Шелякина А я этот венок удалил. И даже не за то, что с похоронным ассоциирует. Просто эту команду, как профессионалов, перестал уважать : в этом году у меня удалили столько ответов и в бан выбрасывали, сколько за предыдущие 9 лет не было.
Я научилась подарки принимать, не отношусь к ним серьезно. Обидеть невозможно.
&.
<Конфетка> .
Ну я бы не обрадовался подарку в виде стрингов. :о)
***айджони ***
Можно: руководство ДВАЖДЫ дарило ручные часы, хотя они у меня и до этого были.
И подаренные были вовсе не дорогущие или коллекционные.
Можно обидеть, конечно. Подарить инвалиду футбольный мяч, женщине - набор блесен или мужчине - носки
Светлана Демьяненко А если носки пушистые с узорами?
у меня не было, что прям обидело бы, но всегда не приятно, когда подарок либо для галочки, либо передаренный, это сразу видно
У меня 2 знакомые- те все время дарят всякую ерунду из ближайшего Фикс-прайса... я не обижаюсь.. но все-таки
Меня обидела алюминиевая кастрюля-пароварка за 600 руб, муж подарил на 50-летие со словами: "Будешь мне манты готовить!"
Ни разу не воспользовалась, даже не помню, где она у меня валяется.
Аделя Елеусова
Никаким. Вроде все нормальные в окружении. А если что и подсунут, то я не обидчивая и к подаркам не придирчивая ( мне вообще пофиг на них, хотя, конечно, и приятно, если подарят--не отказываюсь) --вынесу на улицу или пристрою иным образом.
Нет. Меня вообще трудно обидеть.
На обиженных- воду возят!
Если бокал для чая подарят- обижусь. ( терпеть их не могу!)
<Конфетка> . Бокал- кубок. Для чая по определению быть не может, разве что из серебра...
Если мелочь бесполезная то фиг с ней, на то и мелочь. Но если например животное подарят я не приму такой подарок.
Светлана Демьяненко Как я и опасалась, в Зоомагазинах бум по продаже декоративных крыс.
Мне однажды не очень близкая приятельница, ( даже немножко "НЕприятельница" ) ЯВНО ПЕРЕПОДАРИЛА (избавилась!) чудовищную вазу для фруктов .Хоть это было и похоже на знаменитое чешское стекло, но конструкция жуткая - массив переливающегося стекла, а внутрь можно положить от силы пару мандаринок... Хорошо. Я нашла однажды нечто похожее - такая же конфетница. Зелено-жёлтый переливающийся ком стекла... внутрь могут попасть несколько конфет... Отдарилась
Выбранные с равнодушием.
Переподарки, когда посыл такой: мне не нужно, а тебе сойдет!
Natasha Chizhova
Ну фаллоиметатор например или чек героина
не бы, а обидело-подруга на день рождения подарила очень красивые одноразовые трусики, которые сама одевала...
Можно, если подарить ненужность.
в прошлом году на НГ 2019 мне передарили конфеты, оставшиеся от 8 марта 2018, упаковка была очевидной.... неприятно.... отдала тоже кому-то
Оксана Филиппова хорошо еще не с 8 марта 2008 ))))
Нет не обиделась бы скорее всего.
Обидеть подарком меня вряд ли можно. Рассмешить, озадачить - это да.
Да трудно сказать, ни разу не обижали.... Проблем с лишним весом Слава Богу нет, возраст -еще не тот, от которого принято начинать уменьшать...
Так что даже представить не могу...)
обида - это гордыня и страшный грех, ничем меня нельзя обидеть, если будет странный подарок, то это проблемы дарителя, а не мои.
Можно не просто обидеть, но и оскорбить. Как пример, подарить вещь, которой одариваемый заведомо не сможет пользоваться в силу своих физических (и/или не только) особенностей.
Ольга :))))
Все животные и насекомые, 2 цветка на 8-марта. А так вроде все подарки меня устраивают, люблю юморные.
Наверно, только его отсутствие и то не ото всех:)
Анар Шажабаева
Никогда не обижаюсь на подарок. ведь человек старался, искал, выбирал. Другое дело - не все нужное и полезное, но виду не покажу, что у меня такое уже есть или что никогда пользоваться не буду. По себе знаю, как неловко себя чувствуешь, когда неуверен в своем выборе и вручаешь подарок обидчивому человеку.
Я даже не могу представить, каким подарком меня можно обидеть. Ради смеха вот:
Н*
Наталья ***
Можно. Поэтому не люблю принимать подарки а тем более не знаю что дарить. Не хнаю что дарить и тем что подарок может обидеть и 3 причина почему не дарю - подарок выкидуют
гаишник обидится если ему подарят КОНДОМ
Не забыли, уже хорошо. Гроб, конечно, разочаровал бы, хотя и тот в хозяйстве пригодится)
Irina Kazanseva
Да в принципе чем может обидеть вещь? Хоть упаковку туалетной бумаги подарите, хоть альбом с марками.
Обидеть может только отношение дарящего либо с намеком каким нибудь, либо на от.... пись, что сразу видно.
Irina Ira
Меня очень тяжело обидеть
Ирина Н*******
Резиновая кукла, например.