Любовь Яковлева

Крещение Руси. Почему люди воспитанные в язычестве переметнувшись в христианство оказались способны уничтожать свой

же народ? Именно язычники надев на себя кресты убивали своих же. Или не так?

Тогда почему язычники ищут причину где то извне, в христианах, в евреях или где еще, но только не в себе и не в своих предшественниках 1000 лет назад?

Александр Xxx

Гнус в них был от рождения

Юлия Мухина

Ну дык надо башкой думать, а не делать то что говорит религия...

Дмитрий Лаврентьев

Проповеди о прощении обидчикам, послушании и смирении произвело силу обольщения за не имением выбора. Везде велись войны и проповедывалось христианство.

Илхомжан Абдукахаров

Не переметнулись, а переметнули с помощью огня и меча! Володимер чужак со своей военной сворой русичей насильно крестил в свою веру, которую он принял в греции чтобы женихаться с греческой царевной! А та - христианка и не давала пока он не принял её веру! А, русичи ему были по барабану - он из чужаков рюриковичей. Вот почему этих рюриков призвали на трон -вот загадка или исторический обман!

Ганга Уразбаева

А Ктоъ здезъ старовер

Дмитрий Винчестер

Язычники или остались при своей вере или погибли, не желая принять христианство. А тот, кто надел на себя крест - уже не язычник.
А если серьёзно: почитайте о том, как проходило крещение Руси.

Sa
Sashka

За 12 лет насильственной христианизации 9 миллионов славян, отказавшихся отречься от веры предков, было уничтожено, и это притом, что всего населения, до крещения Руси, было 12 миллионов человек. Дальше объяснять надо?