Мария

Как быть, если отец совершил страшный грех - сидит в тюрьме, нас - детей не воспитывал, зато сейчас просит помощи?...

Ирина Архипова

Поможете опять подставит. Люди не меняются

Ек
Екатерина

Решать вам. Никто вас не осудит, но если хотите более походить на Христа и святых, то помогите. Ради Христа.

Ка
Катя

как хочется, так и поступайте.
И ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНО.

Александра Лях

Наверное если бы воспитывал, то и не было этого вопроса

ДА
Диля Абдиева

Помочь.
Чтобы он не сделал - без него Вы бы не родились. Но не давать садиться на нею. Помогать меняться. Всё возможно, если делать это с любовью.

Алсу Хакимьянова

"Почитайте" его.

Ол
Олеся

До семидесяти семи раз прощать заповедано... а там уж Ваша воля...

Евгения

Смотря в чём проявляется эта помощь, если это "подогрев" то это всего лишь потакание греху, а если добрые отношения не смотря на все его прошлые поступки по отношению к вам в которых он нуждается - то это по Божьему.

Екатерина Бабурина

Если ему 60, то согласно ст. 87 СК РФ, положено ему помогать. Если только этот "страшный грех" (непонятно, в чем он выражается) не был направлен против вас. А то, что не воспитывал, так это нужно документально доказать.

Александр Лавриченко

Бог дал Моисею вот такой закон, почитай отца и мать и будешь долголетен и счастлив, это надо выполнять не раздумывая