Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему ломаются автомобили?

S-
Sani --------
Брак или износ.
Владимир Тарасов
Лучший ответ
Потому что многие автовладельцы неумеют их чинить!! !
Shahzat Rahmanow
90% корявое использование, 5 % износ, 5% заводской брак
Ерлан Ахметов
естественный износ пока никто не отменял.... но в основном человечий фактор...
Факторов много: неграмотная эксплуатация и ТО, плохое качество сборки, не соответствуют ГСМ и тд.
Люди от износа тоже ломаются, горы разрушаются, озера высыхают, естественный процесс
Детали имеют определённый моторесурс и, по его выработке, подлежат замене. На моторесурс так же влияет стиль вождения и условия эксплуатации ( дороги, климат...).
ломаются по тому что деталь либо механизм выработал свой ресурс, есть также понятие усталость металла, ломается по тому что не правильно отрегулирован, запчасти выпускают не качественные, использование авто сверх его возможностей, рассчитан на грузоподъемность 3т, а мы на нем 7 возим, не догляд, не своевременное обслуживание, наши дороги, низкотемпературные погодные условия, некачественное топливо, соль и прочие реагенты на дороге
Игорь Бартош
наши вот делают уже сломатыми им ненад дальше ломаться, а у остальных карма такая)
Надо вовремя обслуживать, и менять все, что требуется по регламенту. Причем ставить надо все качественное, а не брать с разборок или китайское. А мы просто экономим на ремонте, лепим всякую х.... ю. А потом: -Вот корыто! Сломалось!)))))))
Ali Chomaev
Странный вопрос. Да потому, что ничего не вечно :) Это механизмы, а они имеют свойство деформироваться, изнашиваться...
Дима Лосич